Рейтинг на сайте 27970  Место 2327
Трибуна Статус
Ekaterina Ulchenko
Ekaterina Ulchenko - редактирование статуса
На редкость адекватное мнение от порой очень эмоционального #Иан Райт об #Арсенал и #Арсен Венгер
"Я критиковал некоторые решения Арсена в прошлом. Я знаю это. Теперь меня коребит от этого. Я говорил, что ему нужно подписать того или иного игрока, и затем подвергал его критике, когда он этого не делал. Мне также стыдно за то, что критиковал руководство в прошлом.
Почему? Потому что прошлым летом в Бразилии мы сели вместе с боссом - фактически на несколько часов - и он объяснил мне ситуацию в клубе последних нескольких лет, и рассказал об ограничениях, с которыми приходилось работать.
Я также пообщался с Иваном Газидисом, и теперь считаю этого человека гением за то, что вывел нас на сильные позиции, на которых мы сейчас находимся. Клуб, который может купить Озила и Алексиса без помощи извне - всё на свои собственные средства.
И вы знаете меня - ну по крайней мере я надеюсь, что знаете - если я говорю что-то, то я действительно так думаю. Я говорю это потому, что так чувствую.
Возможно, фанатам нужно посмотреть, где клуб был в прошлом, и почему мы не боролись за трофеи в период выплаты кредита. Наверное, клуб мог быть более открытым о том, как было трудно в эти 10 лет из-за строительства стадиона. Лично я считаю, что они хорошо справились.
Если уж на то пошло, мы выиграли трофей в сезоне 2013/14 - на год раньше срока - именно это я и имею ввиду.
Я знаю реальное положение вещей, я не могу передать, насколько фантастическим достижением является попадание в топ-4 каждый год. Это невероятно.
И странно, что босс подвергается критике от людей вроде меня, указывающих ему, что он должен делать, а что нет, не зная фактов.
"Это мой клуб, и мы недостаточно хороши!", - сказал я однажды.
Но когда мы поговорили с ним, босс отнёсся с пониманием. Он сказал: "Йан, я понимаю, что твои комментарии идут от сердца".
Это заставило меня чувствовать себя немного лучше..."