Рейтинг на сайте 6231  Место 0
Трибуна Статус
Dee Pee
Dee Pee - редактирование статуса
Читая отзывы о Blue Jackets людей, которые видели полтора матча за сезон, решил написать свое мнение о команде в этом сезоне. 10 игр -- это уже рубеж, после которого его можно сформировать.
Перед началом cезона казалось, что плей-офф -- это несбыточная цель, достигнуть которую с этим составом может помочь только чyдо. Это и запредельно молодая защита, и отстсутвие звезд в нападении, и нестабильная игра в совокупности с травматичностью Бобровского. Но команда стала давать поводы для оптимизма с первых же матчей.
Вратари(ь). Бобровский отыграл 9 игр подряд СТАБИЛЬНО. Такого с ним не случалось НИКОГДА. Даже в тот год, когда он выиграл Везину, начало было печальным, а прошлый год и его "полное отсутствие уверенности в себе" было апогеем ежегодних провалов в начале сезона. Вероятно за это стоит поблагодарить Кубок мира и накопленный опыт прошлых лет. При этом нельзя сказать что он "тащит" команду -- первый старт бэк-апа Макиллини подтвердил, что низкая пропускаемость команды -- это во многом заслуга защиты, возможно самой молодой в истории лиги.
Ни у кого не должно быть сомнений в таланте таких парней как Сет Джонс, Зак Веренски и Райан Мюрей. Единственным поводом для беспокойства была их молодость. Приятным сюрпризом стало то как 19-летний Веренски спокойно выигрывает единоборства против звезд лиги и дирижирует первой бригадой большинства (на данный момент лучшего большинства в НХЛ к слову), как Джонс, которому едва исполнилось 22, по 25 минут своими мобильностью и физической мощью давит оппонентов, как неброско и предельно надежно действует Мюррей (в сентябре стукнло 23), как спокойно адаптируется 22-летний финн Нутиваара. Все они (кроме Мюррея) конечно привезли одну или несколько шайб в свои ворота, но об общем уровне оборонительных рядов свидетельствует простой факт -- если не учитывать первый матч сезона (который никогда не является показательным), то... Коламбус пропускает меньше всех в лиге в среднем за матч, а 3 шатаута Бобровского позволяют ему лидировать по этому показателю среди всех вратарей.
Эту защиту вменяемый наблюдатель не променял бы ни на какую дрyгую в лиге. Нападение -- это уже совсем другая история. #НХЛ #Коламбус