Рейтинг на сайте 66188  Место 727
Трибуна Статус
Artavazd Sarkisian
Artavazd Sarkisian поделился картинкой - редактирование статуса
Все эти разговоры про то, как изменится спорт в ближайшем будущем жутко задолбали (да, меня тоже).
Давайте пойдем по хардкору.
Давайте поговорим о том, как изменится спорт через 20-30 лет. В конце концов, в это нас уже никто не ткнет носом, если мы вдруг облажаемся со своими прогнозами. Я начну (кстати, будет жутко обидно и неловко если не будет никаких комментариев и диалогов, обожаю такие ситуации):
- стадионов не будет. В привычном их понимании - не будет стадионов ориентированных на зрителей. Если быть честным с самим собой, то это нахер никому не нужно. Смотреть дома приятнее,смотреть в баре приятнее. Дорога на стадион, отсутствие сравнимого уровня комфорта (даже на суперсовременных аренах),высокая цена - кому все это нужно? Не хватает атмосферы? В барах давно был? Я ставлю на небольшие стадионы, созданные с прицелом на саму игру и возможности для трансляций. Да и для клубов это особо не нужно - продавать свой контент на весь мир выгоднее, чем билеты. Останется небольшое число мест, развлечение будет для фриков или избранных.
- американские лиги захватят мир. По сравнению с устройством NBA, NFL и тд европейские лиги - дно. И отсутствие потолков зарплат, средневековые условия трейдов и подписания игроков, какая-то чехарда клубов, летающих туда-сюда по дивизионом, клубам - ни в какое сравнение. Неважно, как это случит - американские лиги придут в Европу или европейские станут строится по их примеру - это будет.
- топ-клубов станет сильно меньше, маленьких - сильно больше. Условно, одна "лига чемпионов" на 30 клубов по всему миру и огромное количество клубов, за которые болеют только в городке, где они играют.

#Европейские игры