Рейтинг на сайте 46477  Место 1208
Трибуна Статус
Андрей Ячменёв
Андрей Ячменёв - редактирование статуса
После четвертьфинала с немцами стало понятно, что ничего дельного у этой сборной не получится. Ни разу за турнир не забили, проигрывая по ходу матча. Даже в самых безнадёжных матчах сборная при Брагине давала отпор, догоняя соперника по ходу игры (самые яркие примеры для меня, не беря в расчёт легендарный финал 2011 года: финалы МЧМ-2015 и МЧМ-2016 годов). Ну это ли не позор?

Ни разу #Игорь Ларионов не взял на себя ответственность за поражения. За неудачи приходилось отдуваться нашему молодому капитану. Не это ли показатель блёклости и беззубости нашего ГТ?

Зато сколько было преждевременных дифирамбов перед стартом (#Евротур подсобил) и в начале турнира (после победы над будущими чемпионами - сборной США). Ведь это такая характерная черта: закидывать противника шапками раньше времени. А когда дело дошло до реального МЧМ (имею в виду плей-офф), так все эти говорящие головы не придумали ничего лучше как сказать: "Так бывает, это спорт", "У нас зато стабильность: в 10 из 11 последних МЧМ мы были в полуфинале" и др. Снова сели в лужу известные эксперты и специалисты (вставочка коронной фразы Киселёва про новизну).

Если на следующем МЧМ снова произойдёт подобное, то невольно возникнут 2 вопроса: 1) А действительно ли стоило Ларионову ввязываться в это? 2) А не пора ли возвращать Брагина?

По итогу же хочу надеяться на то, что результат этого МЧМ никак не отразится на дальнейшей карьере парней из России. Неудачи случаются, но они заставляют людей пересматривать свои предыдущие действия, исправлять просчёты и, тем самым, становиться лучше.

P.S. #молодежная сборная США по делу (даже слишком прагматично) взяла этот турнир. #Тревор Зеграс был хорош настолько, что вынудил сопереживать всей остальной сборной в течение всех игр на выбывание.

#молодежный чемпионат мира #молодежная сборная России #Василий Подколзин