Рейтинг на сайте 46477  Место 1209
Трибуна Статус
Андрей Ячменёв
Андрей Ячменёв - редактирование статуса
Красочно завершился чемпионат мира по биатлону в Эстерсунде. Серебро Юрловой, лидерство Гараничева после 3 рубежей, 5 промахов на 4-й стрельбе Бё-младшего, а также золотой дубль итальянцев (Вирер и Виндиш). Рулетка (благодаря погоде), одним словом. Если говорить общо, то чемпионат для наших биатлонистов удался: 2 серебра (2 личных медали) и 1 бронза (французский презент и эмоциональный финиш Логинова с ним). Йоханнес рвал и метал, шведы успешно проводили Пихлера на пенсию, итальянцы напоследок забрали всё золото, а Мартен Фуркад окончательно сошёл с трона (таким слабым я его ещё не видел. Полный провал: что на этом турнире, что в сезоне).
P.S. Только бы не сделали из Гараничева козла отпущения. Хотя некоторые видные авторы нашего портала попытались это сделать, но получили на это закономерную реакцию.
P.P.S. А всё-таки погодные условия решают. Этим и прекрасен биатлон: спортсмены, которые, откровенно говоря, не блистали в течение всех этапов Кубка Мира, на ЧМ резко появляются в призах и вызывают всеобщее недоумение. Не всё же лидерам и ведущим биатлонистам все медали забирать себе?
#чемпионат мира #сборная России #Йоханнес Бо #Вольфганг Пихлер #сборная Италии #Мартен Фуркад