Рейтинг на сайте 6467  Место 10702
Трибуна Статус
zizinho
zizinho и еще поделились статусом - редактирование статуса
Vasil Sakovich
Vasil Sakovich
Как #Луис Суарес помог #Николас Лодейро перебраться в #МЛС

Дело было во время юбилейного #Кубок Америки, проходившего в США. На тот момент полузащитник #Бока Хуниорс, приехавший на турнир со #сборная Уругвая, находился в стадии переговоров с #Сиэттл Саундерс, которые велись по телефону.

"У Николаса хороший английский, но иногда, общаясь по телефону, он не в полной мере понимал смысл моих слов", - поделился воспоминаниями генеральный менеджер клуба Гарт Лагервей. "Однажды Лодейро попросил меня немного подождать, т.к. собирался передать трубку другу. Спустя мгновения я услышал: "Привет, это Луис Суарес, как у вас дела?". Я ответил: "Доброе утро, мистер Суарес, а у вас как?". С того момента форвард #Барселона был нашим переводчиком".

Лагервей был бы плохим генеральным менеджером, если бы упустил шанс пригласить Суареса в свою команду.

"Луис ответил, что, возможно, сделает это в течение семи лет. Видимо, когда у него не будет действующего соглашения. Я сказал, что мы будем рады видеть его в любое время, как только он будет готов. Понятное дело, что эта часть разговора была несерьёзной, забавная ситуация", - смеясь рассказал Лагервей.

Что же касается Лодейро, то в регулярном сезоне 2016 года он провёл 13 матчей, забил 4 гола и отдал 8 результативных передач. Помог "Сиэтлу" подняться со дна турнирной таблицы и выйти в плей-офф, где в 5 встречах записал на свой счёт ещё 4 точных удара и совсем скоро (11 декабря в 04:00 по Москве) сразится с #ФК Торонто в финале MLS Cup.