В прошлом году команда собралась в полном составе за 2 недели до начала сезона. Летом были Чемпионат Европы и Копа Америка. Полноценных предсезонку за 2 недели не бывает. И за 3—не бывает.
Я могу объяснить. 1) У Клоппа были дичайшие функциональные нагрузки. Слоту досталась команда, которая выдержала до марта практически без предсезонки. Как сейчас бежит команда, спустя четверть сезона, после первой полноценной предсезонки Слота? Никак. 2) Команда Клоппа была заточена под переходные фазы и более вертикальный футбол. Посчитайте, сколько голов было забито в прошлом сезоне через 1-3 паса после возврата владения. Этот навык постепенно устраивается. Может быть сейчас команда стала лучше владеть мячом, и закатывает соперников позиционно, не давая поднять голову? Так нет же. Брак-потеря-нет прессинга-заброс за шиворот по верху—фланговая атака соперника.
Если Эдвардсу с Хьюзом дадут пинка под зад, и дадут Клоппу привести своего спортдира, то он будет в Ливерпуле через день. Как-то кажется, что если бы дали 2 года назад, то он бы и не уходил.
Ну так, здесь же целый год, развесив уши, слушали про голландского гения, который научил команду меньше бегать, и меньше прессинговать. Сегодня уже команды уровня подвала АПЛ, или чемпионата Турции догадались, что стоячий, непрессингующий средний блок можно просто перебросить верхом, на фланг. Вот вам и разрывы между линиями.
Добавлю, что начисто пропал прессинг. Слот в прошлом году научил команду меньше бегать и прессинговать( чемпион-последний по пробегу в лиге). В этом году все всё поняли, и стоячему среднему блоку забрасывают верхом зашиворот, на фланг. Керкез—провал. Фримпонг—провал. А насчёт Салаха... Поставьте Собослая на родную позицию 10-ки, или правой 8-ки в 4-3-3, и найдите постоянного правого заща, и Вы увидите прежнего Салаха.
Именно так. Единственная заслуга этой компании шарлатанов во главе с Эдвардсом— они в своё время убедили Клоппа придти в Ливерпуль. Но Клопп оказался слишком крутым парнем, которым сильно не покомандуешь. И игроков, которых он не хочет, ему не подсунешь. Поэтому, из клуба пришлось уйти Эдвардсу. Сразу после ухода Клоппа в клубе снова нарисовался Эдвардс( с Хьюзом и Уордом) нашёл парня помягче, которого назначили не главным менеджером, а тренером И всё стало так, как мы любим: гении статистики и матмоделирования привозят игроков, а Слот пытается расставить на поле то, что дают.
Абсолютно точно. Как только ушёл Клопп, в клуб вернулся Эдвардс. Клоппу нельзя было купить 5 игроков, не спросив его мнения. Клопп был полубог, спаситель, глыба. А сейчас взяли мальчика, накупили ему игроков’’ дорого-богато’’, и сказали :"твоё дело—тренировать’’. Результат налицо.
В целом согласен. Только одно уточнение: А была ли перестройка ’’ под Слота’’? Очевидно же, что тренер каждую игру судорожно пытается найти позиции оставшимся ему игрокам. Такое впечатление, что накупили топарей Эдвардс и компания, а Слот не знает, что с ними делать.
Ливерпуль не автобус. Ливерпуль при Слоте стал играть 4-2-3-1 в контроль мяча. Подключаться фулбеку там некуда. А в нынешнем Реале Трент сразу будет делать разницу. Так что Бенитес прав.
В прошлом году команда собралась в полном составе за 2 недели до начала сезона. Летом были Чемпионат Европы и Копа Америка. Полноценных предсезонку за 2 недели не бывает. И за 3—не бывает.
Я могу объяснить.
1) У Клоппа были дичайшие функциональные нагрузки. Слоту досталась команда, которая выдержала до марта практически без предсезонки.
Как сейчас бежит команда, спустя четверть сезона, после первой полноценной предсезонки Слота? Никак.
2) Команда Клоппа была заточена под переходные фазы и более вертикальный футбол.
Посчитайте, сколько голов было забито в прошлом сезоне через 1-3 паса после возврата владения. Этот навык постепенно устраивается.
Может быть сейчас команда стала лучше владеть мячом, и закатывает соперников позиционно, не давая поднять голову? Так нет же. Брак-потеря-нет прессинга-заброс за шиворот по верху—фланговая атака соперника.
Если Эдвардсу с Хьюзом дадут пинка под зад, и дадут Клоппу привести своего спортдира, то он будет в Ливерпуле через день. Как-то кажется, что если бы дали 2 года назад, то он бы и не уходил.
Ну так, здесь же целый год, развесив уши, слушали про голландского гения, который научил команду меньше бегать, и меньше прессинговать. Сегодня уже команды уровня подвала АПЛ, или чемпионата Турции догадались, что стоячий, непрессингующий средний блок можно просто перебросить верхом, на фланг. Вот вам и разрывы между линиями.
Добавлю, что начисто пропал прессинг. Слот в прошлом году научил команду меньше бегать и прессинговать( чемпион-последний по пробегу в лиге). В этом году все всё поняли, и стоячему среднему блоку забрасывают верхом зашиворот, на фланг.
Керкез—провал. Фримпонг—провал. А насчёт Салаха... Поставьте Собослая на родную позицию 10-ки, или правой 8-ки в 4-3-3, и найдите постоянного правого заща, и Вы увидите прежнего Салаха.
Именно так. Единственная заслуга этой компании шарлатанов во главе с Эдвардсом— они в своё время убедили Клоппа придти в Ливерпуль. Но Клопп оказался слишком крутым парнем, которым сильно не покомандуешь. И игроков, которых он не хочет, ему не подсунешь. Поэтому, из клуба пришлось уйти Эдвардсу.
Сразу после ухода Клоппа в клубе снова нарисовался Эдвардс( с Хьюзом и Уордом) нашёл парня помягче, которого назначили не главным менеджером, а тренером
И всё стало так, как мы любим: гении статистики и матмоделирования привозят игроков, а Слот пытается расставить на поле то, что дают.
Абсолютно точно. Как только ушёл Клопп, в клуб вернулся Эдвардс.
Клоппу нельзя было купить 5 игроков, не спросив его мнения. Клопп был полубог, спаситель, глыба.
А сейчас взяли мальчика, накупили ему игроков’’ дорого-богато’’, и сказали :"твоё дело—тренировать’’. Результат налицо.
В целом согласен. Только одно уточнение:
А была ли перестройка ’’ под Слота’’? Очевидно же, что тренер каждую игру судорожно пытается найти позиции оставшимся ему игрокам. Такое впечатление, что накупили топарей Эдвардс и компания, а Слот не знает, что с ними делать.
Ливерпуль не автобус. Ливерпуль при Слоте стал играть 4-2-3-1 в контроль мяча. Подключаться фулбеку там некуда. А в нынешнем Реале Трент сразу будет делать разницу. Так что Бенитес прав.