Рейтинг на сайте 15509  Место 4966
Трибуна Пользователь
Комментарии1227
Статусы0

unbelievable

Дата регистрации 9 декабря 2023
Аккаунт суперзвезда
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Посты

|Автор unbelievable

Омский боец Шлеменко высказался за то, чтобы женщины покрывали голову платками

Омский боец Александр Шлеменко рассказал, что хотел бы, чтобы в моду у девушек снова вошли платки. Об этом он заявил в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Рейтинг 0

Комментарии

Хорошо, у нас есть суперклассная турбина, с суперклассными показателями. На бумаге. Или в количестве одной-двух штук. А теперь, товарищ энергетик, следим за руками: кто это будет делать? Один завод? А если с этим заводом что-то случится с технической или экономической точки зрения? сколько эта турбина будет стоить? За чей счет банкет? Период оккпаемости. Сколько по времени ее производят? Сколько времени потребуется, чтобы закрыть потребности страны? Как она себя покажет в перспективе. Какой реальный процент "своего" на дистанции, или если отношения с китаем ухудшатся, то окажется, что это и не наше вовсе на 95%? Ремонтопрегодность, удобство эксплуатации и обслуживания.
Всё это будет понятно только через пяток лет,в лучшем случае, а пока эти слова про сверхкутую турбину - пустой звук и не более чем.
История уже знает подобный пример: истребитель пятого поколения ПАК-ФА. Он вроде и есть,но на столько дорогой и сложный, что проще на эти деньги десяток су-33 наклепать.
С арматой аналогично.

Ископаемые, окей. Если не брать в расчёт то, что "плохо лежит", в каких отрослях мы еще лидеры? Добыча *вписать нужное* и, в общем-то, всё. Возможно переработка ЯТ и ЯО. Но это сомнительное достижение.

Это вполне логично, что что-тогораздо проще купить, собрать и продать дороже, но крик "мы можем фсё" не имея при этом ничего выглядит нелепостью

Подписчики