На самом деле, ключевая проблема - это не неуважение, а то, что ввиду количества команд, матчей между ними и отсутствия в баскете промежуточного результата в виде ничьей, выходит, что буквально в каждой группе решает разница очков. Из-за чего, собственно, получается матч Бостона и Чикаго. Бредни Дерозана и ко это все чушь, но очевидно, что систему стоит модернизировать, чтобы разница не выходила на передний план в каждой группе.
‘Сегодняшний средний показатель по лиге составляет 88,4 броска за игру, на 22,4 броска выше того золотого стандарта, который использовали в расчетах Байазон и Феррис. И если взять за основу новую мерку, удвоить (88,4 броска от каждой из двух команд), а затем 2880 секунды (48 минут матча) разделить на полученное число бросков (176,8), то на атаку останется примерно 16,3 секунды: 16 чистыми. Иными словами сегодня команды НБА играют с 8 лишними секундами в запасе.’ Средний показатель по лиге = средняя температура по больнице. Если что, СРЕДНЕЕ время атаки (на основании которого и появляется среднее количество бросков за матч), всегда будет меньше максимального времени на атаку - на то оно и среднее. Потому что есть атаки за 24 секунды, а есть - за 8 (и меньше, ага). А еще есть атаки, которые не закончились бросками, но все равно затратили на себя время. В общем, если кому-то придет в голову сделать время на атаку 16 секунд, то, очевидно, среднее время на атаку снизится вновь до условно +-12 секунд. И тогда, по мнению автора, команды будут играть лишние 4 секунды? Ну мы так придем к 1 секунде на атаку и броскам со своей половине. Статья интересная, но эта мысль отдает какой-то чрезмерной гениальностью…
Чел избивает жену жену на глазах у общих детей: условочка и сезончик пропустил. Другой чел спит с девушкой из старшей школы по очевидному обоюдном согласию и причем там возможно вообще минимальная разница в возрасте между ними: давайте дадим ему срок и выкинем из нба. Интересная логика, надеюсь, у Гидди все будет в порядке.
Во время ковидной паузы тут, кажется, выходил цикл Панченко про генменеджеров. Стиль написание данного цикла создает ощущение, что автор пытается повторить стиль того цикла. Если честно, выходит так себе, тот сюр, который писал в своих статьях Панченко (причем, что невероятно странно, в перемешку с умными правда адекватными и умными мыслями), повторить сложно, даже если поливать каждого менеджера за его решения. А если по содержанию, то все не менее странно. Нет, я не спорю, что у Шарлот нездоровое руководство, которое заслуживает места в топ-3 худших руководств лиги, но как-то странно предъявлять руководству, за то, что ростер состоит из зеков - я очень сомневаюсь, что Капчак лично надоумил Бриджеса избить свою девушку - а до его вылета из команды и совсем уж больших проблем Ламело с травмами, это была вполне себе команда уровня ПИ, от которой ждали прогресса. Автор недоволен выбором Миллера, потому что он якобы проявлял какое-то презрение к команде (я кстати не помню такого, хотя вроде слежу за новостями)… ну, во-первых, как думаете, а много игроков, которые в принципе хотели бы поехать в Шарлотт…? А во-вторых, знаете, что Сакраменто в свое время приглашало Дончича на просмотры, а тот не поехал, потому что хотел в Даллас? Вы заметили, как все говорят «Кингс поступили правильно, да, он талант поколения, но не захотел к ним сам, так что надо было пикать другого игрока»? Вот и я не заметил. Зато все говорят: «ахахах, Сакраменто взяли очередного баста вместо Дончича». Да, Миллер не Дончич и вряд ли им станет, но, думаю, аналогия понятна. Мысль про «не обменивают ветеранов, чтобы танковать» - а какие у Шарлотт ветераны? Розир? Ну я что-то не слышал, что он кому-то вообще нужен. Хейворд - отвратный контракт, за который надо только доплачивать. Все остальные - вряд ли стоят больше пика второго раунда. В общем, есть спорные мысли.
Есть мысль (очевидно, она не про всех игроков, ну и это такое супер субъективное наблюдение), что причина таких проблем с травмами у многих игроков в какой-то степени и происходит из прогресса спортивной медицины. Просто те ребята, которые сейчас мучаются от травм, но все еще в лиге, в предыдущие годы не факт, что вообще играли бы сколь-нибудь значимую роль в нба. Условно, Майкла-Портера, если мне не изменяет память, Денвер пикнул достаточно высоко, несмотря на то, что он уже тогда был травматом. И максималку тоже дал, зная прекрасно о проблемах с травмами. Вполне вероятно, N лет назад мы бы не ждали, когда он, наконец, выйдет из лазарета - на его месте просто играл бы условный Джейсон Смит третий, у которого было бы конское здоровье, позволяющее вывозить целый сезон без супер проблем. Или Кемба - кто знает, может, происходи дело без современной медицины, он как игрок закончился бы еще условно в 28? Ну и в целом в современной лиге есть определенный курс на спортсменов-уникумов (типо Зайона, Дэвиса, даже Порзингиса, который раньше вполне тянул на звезду) - а они за свои уникальные возможности расплачиваются здоровьем. P.S. Но, конечно, это не отменяет тех факторов, которые упомянуты в статье
> «кто бы мог поверить в то, что Лука Дончич и Горан Драгич в принципе могут уступить кому-то ключевые минуты встречи, тем более сдать их безо всякой борьбы людям, не считающимся звездами даже на европейском уровне. Словенский вундеркинд так и не доказал, что может взять трофей в качестве звезды, вокруг которой построена команда.» Ну да, речь ведь всего лишь об mvp и победителе Евролиги и чемпионата Испании, это ведь не трофеи даже. Интересно еще, автор действительно считает, что сборную тоже строят вокруг игрока? Может, туда игроков подписывают? Или обменивают вместе с драфт-пиками в другие сборные? Один натурализованный игрок слабо подходит под фразу «строить». Собственно, как и во всех других сборных, вызываются лучшие игроки, если это для автора какое-то откровение. Хотя и в целом статьи этого блога о евробаскете… ну, в общем, лучше не писать вообще, чем писать вот так.
Одно дело - купить подешевле-продать подороже. Совсем другое - за счет связей в правительстве узнать то, чего в теории ты знать не должен и за счет этого в считаные дни получить гигантский профит. Второе, как по мне, вполне напоминает «предпринимателей» из России, потому что это фактически махинация
Конечно, в футбольном плане к человеку вопросов нет, но... разве эти махинации с перепродажей земли не напоминают то, как ведут дела наши бизнесмены, которых все довольно справедливо хейтят?
На самом деле, ключевая проблема - это не неуважение, а то, что ввиду количества команд, матчей между ними и отсутствия в баскете промежуточного результата в виде ничьей, выходит, что буквально в каждой группе решает разница очков. Из-за чего, собственно, получается матч Бостона и Чикаго. Бредни Дерозана и ко это все чушь, но очевидно, что систему стоит модернизировать, чтобы разница не выходила на передний план в каждой группе.
‘Сегодняшний средний показатель по лиге составляет 88,4 броска за игру, на 22,4 броска выше того золотого стандарта, который использовали в расчетах Байазон и Феррис. И если взять за основу новую мерку, удвоить (88,4 броска от каждой из двух команд), а затем 2880 секунды (48 минут матча) разделить на полученное число бросков (176,8), то на атаку останется примерно 16,3 секунды: 16 чистыми. Иными словами сегодня команды НБА играют с 8 лишними секундами в запасе.’
Средний показатель по лиге = средняя температура по больнице. Если что, СРЕДНЕЕ время атаки (на основании которого и появляется среднее количество бросков за матч), всегда будет меньше максимального времени на атаку - на то оно и среднее. Потому что есть атаки за 24 секунды, а есть - за 8 (и меньше, ага). А еще есть атаки, которые не закончились бросками, но все равно затратили на себя время. В общем, если кому-то придет в голову сделать время на атаку 16 секунд, то, очевидно, среднее время на атаку снизится вновь до условно +-12 секунд. И тогда, по мнению автора, команды будут играть лишние 4 секунды? Ну мы так придем к 1 секунде на атаку и броскам со своей половине.
Статья интересная, но эта мысль отдает какой-то чрезмерной гениальностью…
Чел избивает жену жену на глазах у общих детей: условочка и сезончик пропустил.
Другой чел спит с девушкой из старшей школы по очевидному обоюдном согласию и причем там возможно вообще минимальная разница в возрасте между ними: давайте дадим ему срок и выкинем из нба.
Интересная логика, надеюсь, у Гидди все будет в порядке.
Во время ковидной паузы тут, кажется, выходил цикл Панченко про генменеджеров. Стиль написание данного цикла создает ощущение, что автор пытается повторить стиль того цикла. Если честно, выходит так себе, тот сюр, который писал в своих статьях Панченко (причем, что невероятно странно, в перемешку с умными правда адекватными и умными мыслями), повторить сложно, даже если поливать каждого менеджера за его решения.
А если по содержанию, то все не менее странно. Нет, я не спорю, что у Шарлот нездоровое руководство, которое заслуживает места в топ-3 худших руководств лиги, но как-то странно предъявлять руководству, за то, что ростер состоит из зеков - я очень сомневаюсь, что Капчак лично надоумил Бриджеса избить свою девушку - а до его вылета из команды и совсем уж больших проблем Ламело с травмами, это была вполне себе команда уровня ПИ, от которой ждали прогресса.
Автор недоволен выбором Миллера, потому что он якобы проявлял какое-то презрение к команде (я кстати не помню такого, хотя вроде слежу за новостями)… ну, во-первых, как думаете, а много игроков, которые в принципе хотели бы поехать в Шарлотт…? А во-вторых, знаете, что Сакраменто в свое время приглашало Дончича на просмотры, а тот не поехал, потому что хотел в Даллас? Вы заметили, как все говорят «Кингс поступили правильно, да, он талант поколения, но не захотел к ним сам, так что надо было пикать другого игрока»? Вот и я не заметил. Зато все говорят: «ахахах, Сакраменто взяли очередного баста вместо Дончича». Да, Миллер не Дончич и вряд ли им станет, но, думаю, аналогия понятна.
Мысль про «не обменивают ветеранов, чтобы танковать» - а какие у Шарлотт ветераны? Розир? Ну я что-то не слышал, что он кому-то вообще нужен. Хейворд - отвратный контракт, за который надо только доплачивать. Все остальные - вряд ли стоят больше пика второго раунда.
В общем, есть спорные мысли.
Персонально рад за Аарона Гордона. Парень реально классно зашел в Наггетс, выиграл чемпионство, да еще и в финале обыграл команду Уэйда до кучи)
Есть мысль (очевидно, она не про всех игроков, ну и это такое супер субъективное наблюдение), что причина таких проблем с травмами у многих игроков в какой-то степени и происходит из прогресса спортивной медицины. Просто те ребята, которые сейчас мучаются от травм, но все еще в лиге, в предыдущие годы не факт, что вообще играли бы сколь-нибудь значимую роль в нба.
Условно, Майкла-Портера, если мне не изменяет память, Денвер пикнул достаточно высоко, несмотря на то, что он уже тогда был травматом. И максималку тоже дал, зная прекрасно о проблемах с травмами. Вполне вероятно, N лет назад мы бы не ждали, когда он, наконец, выйдет из лазарета - на его месте просто играл бы условный Джейсон Смит третий, у которого было бы конское здоровье, позволяющее вывозить целый сезон без супер проблем.
Или Кемба - кто знает, может, происходи дело без современной медицины, он как игрок закончился бы еще условно в 28?
Ну и в целом в современной лиге есть определенный курс на спортсменов-уникумов (типо Зайона, Дэвиса, даже Порзингиса, который раньше вполне тянул на звезду) - а они за свои уникальные возможности расплачиваются здоровьем.
P.S. Но, конечно, это не отменяет тех факторов, которые упомянуты в статье
> «кто бы мог поверить в то, что Лука Дончич и Горан Драгич в принципе могут уступить кому-то ключевые минуты встречи, тем более сдать их безо всякой борьбы людям, не считающимся звездами даже на европейском уровне. Словенский вундеркинд так и не доказал, что может взять трофей в качестве звезды, вокруг которой построена команда.»
Ну да, речь ведь всего лишь об mvp и победителе Евролиги и чемпионата Испании, это ведь не трофеи даже. Интересно еще, автор действительно считает, что сборную тоже строят вокруг игрока? Может, туда игроков подписывают? Или обменивают вместе с драфт-пиками в другие сборные? Один натурализованный игрок слабо подходит под фразу «строить». Собственно, как и во всех других сборных, вызываются лучшие игроки, если это для автора какое-то откровение.
Хотя и в целом статьи этого блога о евробаскете… ну, в общем, лучше не писать вообще, чем писать вот так.
Прочитал первый абзац, понял, кто автор. Дальше не читал.
Одно дело - купить подешевле-продать подороже. Совсем другое - за счет связей в правительстве узнать то, чего в теории ты знать не должен и за счет этого в считаные дни получить гигантский профит. Второе, как по мне, вполне напоминает «предпринимателей» из России, потому что это фактически махинация
Конечно, в футбольном плане к человеку вопросов нет, но... разве эти махинации с перепродажей земли не напоминают то, как ведут дела наши бизнесмены, которых все довольно справедливо хейтят?