Не могу не согласиться с тем, что Ростов хорошо провёл начало матча и явно не заслужил три мяча за 8 минут. Но в то же время хочу напомнить, что футбол — игра, зачастую разбивающаяся на циклы — активные и пассивные. Домашняя команда активно начала матч, много прессинговала и ожидаемо "подсела" к концу тайма. Чем и воспользовалась команда Палыча, которая не так давно по этому же сценарию обыграла превосходящий по уровню мастерства Байер. Да, у Крыховяка залетел чудо удар, но как иначе объяснить провал в центральной зоне, после которого забил Рифат и попал в штангу Алексей Миранчук? Плюс, как мне кажется, не стоит забывать и тот факт, что фактор домашнего поля — это не только болельщики, а, как бы это банально не звучало, ещё и само поле. У принимающей стороны есть больше времени, чтобы привыкнуть к газону за день-два-три до матча. Да, игроки Ростова падали и спотыкались не меньше игроков Локо, но мне почему-то кажется, что этот фактор тоже наложил свой отпечаток на первые полчаса игры. Всех железнодорожников с победой, ростовчанам не унывать — с таким футболом и календарём (игры со всеми принципиальными соперниками, кроме Краснодара, позади, впереди только команды из нижней части таблицы и вероятнее всего немотивированный Зенит в последнем туре) у клуба есть огромные шансы как на попадание в тройку, так и на прямой выход в ЛЧ со второго места.
Кто-нибудь, скажите ему...
И всё.
Какой молодой беларус?
Маленькая поправка в последнем параграфе — в полуфинале*, а не четвертьфинале.
Как же хочется, чтобы прошел и в финал!
Не могу не согласиться с тем, что Ростов хорошо провёл начало матча и явно не заслужил три мяча за 8 минут. Но в то же время хочу напомнить, что футбол — игра, зачастую разбивающаяся на циклы — активные и пассивные. Домашняя команда активно начала матч, много прессинговала и ожидаемо "подсела" к концу тайма. Чем и воспользовалась команда Палыча, которая не так давно по этому же сценарию обыграла превосходящий по уровню мастерства Байер.
Да, у Крыховяка залетел чудо удар, но как иначе объяснить провал в центральной зоне, после которого забил Рифат и попал в штангу Алексей Миранчук?
Плюс, как мне кажется, не стоит забывать и тот факт, что фактор домашнего поля — это не только болельщики, а, как бы это банально не звучало, ещё и само поле. У принимающей стороны есть больше времени, чтобы привыкнуть к газону за день-два-три до матча. Да, игроки Ростова падали и спотыкались не меньше игроков Локо, но мне почему-то кажется, что этот фактор тоже наложил свой отпечаток на первые полчаса игры.
Всех железнодорожников с победой, ростовчанам не унывать — с таким футболом и календарём (игры со всеми принципиальными соперниками, кроме Краснодара, позади, впереди только команды из нижней части таблицы и вероятнее всего немотивированный Зенит в последнем туре) у клуба есть огромные шансы как на попадание в тройку, так и на прямой выход в ЛЧ со второго места.