Рейтинг на сайте 43650  Место 1322
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 - редактирование статуса
#Бари-#Кальяри-0-1

Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111 Кальяри и #Клаудио Раньери – в Серии А! Хотя на момент прихода КР (конец декабря) сардинцы шли на 14-м месте.

Первый матч между этими командами (1-1) стал для Кальяри за долгое время первым, который они не могли занести себе в актив. Не совсем добрую службу сослужил команде быстрый гол: обороняя преимущество в один гол, сардинцы слишком многое позволяли Бари, который был явно лучше и наиграл по xG на 5,35.

При этом и у Кальяри были возможности в атаке, но при созидательной игре команда действовала крайне неудачно и нерасторопно. Сардинцы почти победили, но в добавленное время Бари всё же получил пенальти, который и реализовал.

Сегодня хозяева поля (на сей раз Бари) много оборонялись, а гости много атаковали. Разница лишь в том, что Кальяри в первой игре оборонял победу перед сложным выездом к сопернику, который выше финишировал в таблице, а Бари отстаивал ничью, будучи в заведомо более привилегированном положении, нежели соперник.

Кальяри провёл великолепный первый тайм, второй был хуже, но именно в нём команда забила решающий гол. Сардинцы играли лучше соперника, но им решительно не хватало футболиста, который взял бы инициативу в свои руки. Но на 94-й минуте такой игрок нашёлся: #Габриэле Дзаппа на фланге обыграл защитника и сделал выверенный навес, a Леонардо Паволетти с близкого расстояния забил исторический гол.

Команды Раньери традиционно обладают сильным характером и сражаются до конца! Правда, тут же Бари мог сравнять счёт: Борис Радунович неудачно вышел из ворот, однако пронесло. Кстати, в первой игре Радунович сделал ряд великолепных сейвов (в т.ч. взял пенальти), но в одном из эпизодов так же отметился неудачной игрой на выходе.

Важно и то, что при не самой лучшей игре Джанлуки Лападулы с Пармой лидерское бремя на себя взял Зиту Лувумбу, сегодня – Паволетти и Дзаппа. Браво, мистер Раньери! Вы гениальный тренер!