Рейтинг на сайте 43635  Место 1326
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 73-м днём рождения принимает один из величайших тренеров в истории футбола #Арсен Венгер. Он построил самую зрелищную команду в истории британского футбола и построил её по принципу "Мы не покупаем звёзд – мы их делаем".

Хотя казалось бы, силовой британский футбол, где всегда играли по принципу "бей-беги", – последнее место, где можно строить игру, основанную на футбольном интеллекте и технике, на умных игровых комбинациях и импровизации. Равно как и любая большая команда, казалось бы, должна не сама генерировать сильных игроков, а покупать уже готовых. Однако Профессор на практике разбил оба этих стереотипа!

А ещё Венгер – самый титулованный тренер в истории #Арсенала. Но это уже не так важно, т.к. титулы имеют значение только для болельщиков команды, которая их выигрывает; и то, скорее, не для настоящих болельщиков, а для т.н. глоров.

А вот потрясающий по зрелищности, изобретательный, высокотехничный футбол, в который долгие годы играл Арсенал Венгера, равно как и Бергкамп, Юнгберг, Сонг, Фабрегас, Пети, Коул, Адебайор, Овермарс, Виейра, ван Перси и другие плоды раскрывательского гения Профессора – это общемировое футбольное достояние!