Рейтинг на сайте 43632  Место 1326
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
30 июня 2002 года #Сборная Бразилии по футболу выиграла Чемпионат мира, победив в финале Германию (2-0). Чемпионами стали тогда и двое будущих Подводников – #Жулиано Беллетти и #Эдмилсон. Первый перешёл в #Вильярреал тем же летом, второй – в 2008 году.

Беллетти, выйдя в Вильярреале на новый индивидуальный уровень, пошёл на повышение в Барсу и в 2006-м стал автором победного гола в финале Лиги чемпионов с Арсеналом. Эдмилосн проделал обратный путь, перейдя из Барселоны в Вильярреал. Причём, тогда это не был уход на понижение: в сезоне 07-08 Вильярреал занял 2 место, опередив Барсу на 10 очков и выиграв у неё оба матча в чемпионате. И перспективы каталонцев летом 2008-го не выглядели более радужными, чем будущее Подводников – никто же ещё не знал, каким гением окажется Гвардиола.

Ну а в чемпионской сборной Бразилии я бы выделил ещё одного игрока – Жилберто Силву, который тем же летом перешёл в #Арсенал и в первом же матче принёс Канонирам Суперкубок, забив победный гол Ливерпулю; а затем под началом Венгера вырос в одного из лучших опорников мира 👉 arsenalrulez17.blogspot.com/2019/10/blog-post.html