Рейтинг на сайте 14541  Место 5019
Трибуна Статус
Inka90
Inka90 - редактирование статуса
Коротко мои впечатления о первой тройке женщин на втором этапе КР по фигурному катанию.

Александра Трусова. Все та же Саша, метаморфозы не получилось. В короткой программе один несомненный прогресс - триксель, хоть и не вполне успешный. Лирического образа нет. Платье, хоть и красивое, Саше не идет от слова совсем. С таким телосложением и атлетизмом ей нельзя носить одежду с открытыми плечами, в ней Саша кажется бодибилдершей. Оценки за короткую программу считаю абсолютно заслуженными.
Произвольная программа мне понравилась больше. От Сашиных прыжков и скорости, как и раньше, захватывает дух. Платье, кстати, в этой программе сморится лучше, чем в программе, к которой оно первоначально делалось. Но... три квада, из которых один не получился. Если мне не изменяет память, причиной разногласий с ТШТ было как раз "малое" количество квадов. Что ж, будем посмотреть, это самое начало сезона. Из ярких минусов хочу отметить руки - жесткие, совершенно не участвующие в создании образа, и пошлое виляние бедрами в начале "Танца рыцарей". Глаз режет до отвращения.

Камила Валиева. Короткая программа - просто вау. Нет слов. Без особенностей национального оценивания (я про бонусную систему) оценки будут выглядеть абсолютно адекватно и закономерно.
Произвольная программа не получилась. Очень жаль Камилу, но это спорт. Думаю, этот болезненный урок пойдет ей на пользу, а то столько елея на девочку вылили, столько надежд возложили, столько медалей заранее навесили, что немудрено и звездочку поймать. Как говорится, спортсмена создают не победы, а поражения. Уверена, что Камила с тренерами проработают, что и почему не получилось, и в следующий раз будет лучше. Многие отмечают, что после проката на Камиле лица не было, а мне кажется, что еще до него. Может, переволновалась, а может, болело что-то.
Оба костюма Камилы мне показались странными. Надеюсь, их еще доработают.
А вообще, сложно девочке придется: выиграет - скажут "Нагрибовали". Проиграет - скажут "Даже грибы не спасли". Такая тенденция четко просматривается.

Дарья Усачева. Хорошая девочка, очень пластичная, очень музыкальная. Но без искринки какой-то. Во время ее прокатов (и короткой, и произвольной) у меня было одно слово: добротно. Даша мне напомнила Евгению Медведеву в лучшие годы: красиво, мягко, артистично... и добротно. В более удачные времена Даша могла бы блистать, но сейчас, боюсь, ей грозит все время оставаться в тени Валиевой, Щербаковой, Трусовой, вероятно, Косторной. Хотя жизнь показала, что прогнозы в ФК - дело неблагодарное.
#женское катание #Камила Валиева #Александра Трусова #Дарья Усачева #Кубок России