Вы с Российской действительностью знакомы? Даже простой бизнес не старается вкладываться вдолгую, инвестировать в инновации с долгим сроком окупаемости. А тут временщики: ген., спорт. директора, тренеры, агенты - сидящие у кормушки финансируемых государством клубов. Да они все будут пускать в трансферы иностранцев и откаты с них. Ничего и никто развивать не будет.
Ну если вы бессмертный и готовы смотреть на подобные эксперименты без нормального анализа ситуации и оценки реальных причин еще лет 15-30, то чтож. Лимит отменять, конечно, нужно, но не ранее чем будет создана финансово эффективная, независимая, система подготовки молодых футболистов. Где тренеры будут заточены не на командные результаты (проблема переписанных), а на индивидуальные качества выращенных футболистов, за каждого такого тренер и школа должны получать хорошее вознаграждение.
У нас все решения оцениваются без контекста. Сравнивают с другими странами как будто помимо наличия/отсутствия лимита вся окружающая действительность у всех одинакова. Сравните две ситуации: а) страна, с развитой детско-юношеской подготовкой своих футболистов отменяет лимит => все на пользу, здоровая конкуренция, развитие качеств, сильный чемпионат и сборная. б) страна с практически отсутствующей системой детско-юношеского футбола, с коррупцией на всех уровнях, взятки тренерам за продвижение своего, большие откаты агентам за привозных мукунк, трансферные мутки тренеров и высшего управления всех клубов на гос. бюджете отменяет лимит => чемпионат действительно станет сильнее, но и еще более вырастет неравенство между клубами, а сборная увы.. Ну и в чем Палыч не прав? Уткин как раз действительно привел уникальные ситуации, в одной из которых присутствовал иностранный тренер и частный клуб, во второй присутствовал сам Палыч, который принципиально в большинстве случаев ставит сильнейшего на поле. Вспомните хоть более свежий пример с Фарфаном. А уж что творится в лигах пониже, так там просто мрак - лучше сейчас получить откат, чем 3 года (со слов Уткина) растить своих талантов.
- Что думаете о происходящем? Это сюрреализм и паноптикум
да, Эритрея обязательно захочет соревноваться, только главное вывезите их спортсменов из страны, а то они сами не могут
Ну раз больше, то надо паспорт болельщика фигурного катания вводить получается.
Вы с Российской действительностью знакомы? Даже простой бизнес не старается вкладываться вдолгую, инвестировать в инновации с долгим сроком окупаемости. А тут временщики: ген., спорт. директора, тренеры, агенты - сидящие у кормушки финансируемых государством клубов. Да они все будут пускать в трансферы иностранцев и откаты с них. Ничего и никто развивать не будет.
возможно в 5
Ну если вы бессмертный и готовы смотреть на подобные эксперименты без нормального анализа ситуации и оценки реальных причин еще лет 15-30, то чтож.
Лимит отменять, конечно, нужно, но не ранее чем будет создана финансово эффективная, независимая, система подготовки молодых футболистов. Где тренеры будут заточены не на командные результаты (проблема переписанных), а на индивидуальные качества выращенных футболистов, за каждого такого тренер и школа должны получать хорошее вознаграждение.
У нас все решения оцениваются без контекста. Сравнивают с другими странами как будто помимо наличия/отсутствия лимита вся окружающая действительность у всех одинакова.
Сравните две ситуации:
а) страна, с развитой детско-юношеской подготовкой своих футболистов отменяет лимит => все на пользу, здоровая конкуренция, развитие качеств, сильный чемпионат и сборная.
б) страна с практически отсутствующей системой детско-юношеского футбола, с коррупцией на всех уровнях, взятки тренерам за продвижение своего, большие откаты агентам за привозных мукунк, трансферные мутки тренеров и высшего управления всех клубов на гос. бюджете отменяет лимит => чемпионат действительно станет сильнее, но и еще более вырастет неравенство между клубами, а сборная увы..
Ну и в чем Палыч не прав? Уткин как раз действительно привел уникальные ситуации, в одной из которых присутствовал иностранный тренер и частный клуб, во второй присутствовал сам Палыч, который принципиально в большинстве случаев ставит сильнейшего на поле. Вспомните хоть более свежий пример с Фарфаном.
А уж что творится в лигах пониже, так там просто мрак - лучше сейчас получить откат, чем 3 года (со слов Уткина) растить своих талантов.
согласен полностью! нельзя ограничиваться формулировкой "российский футбол" когда мы говорим про руководство старых маразматиков! нужно смотреть шире.
чиновников критиковать нельзя? нормально холопствуешь, одобряю
он имеет ввиду, что зенит станет командой фнл