Будь я президнтом, я бы вообще зарубил всю эти танцы с ОИ и прочими ЧМ. По-моему спорт должен быть только двух видов: 100% коммерческий (пусть там колят и едять что хотят, но это будет шоу), как например НБА, и 100% любительский. Какой нам толк от того, что сборная России выиграет ЧМ по футболу или больше всех медалей на ОИ получит? Что от этого изменится? А вот массовая популяризация и развитие любительского спорта - это было бы прикольно.
Вроде бы слежу за НБА довольно давно, но тут ничего не понял. Если кто-нибудь обяснит, кто такой Трэджик Джонсон и причем тут Алексей Лень, буду очень лагодарен.
С самого начала сезона я Хит вообще в расчет не брал. За карьерой Батлера особо не следил, но как и многим наверное, мне он какзался неприятным типом: все время ныл о лени и бесхребетности партнеров. Сначала в Буллз, когда Рондо предлагал ему и Вэйду заткнуться и вместо этого попытаться сплотить команду, затем в Миннесоте, в Филе вроде вел себ потише, но не зря же решил свалить через год? Так я думал, но повторюсь, особо за ним не следил, наверное, даже не помню, видел ли хоть одну игру с ним. И тут оказывается, что Джимми-то похоже все это время был прав! Не зря он говорил о том, как ему понравилась культура Хит. Теперь я вижу, о какой культуре он говорил. Я думал, что эта команда дойдет до второго раунда максимум (хз почему если честно). Такое невероятное желание победить, такая самоотдача, пожалуй, за это я и люблю смотреть баскетбол. Такие примеры как раз и показывают, что упорство порой намного важне таланта. В общем, в следующем сезоне буду болеть за Хит.
О да! Трансляции первого канала - это колхозный колхоз. Наверное, потому что их делают не для любителей спорта, а для зрителей первого канала, то и приглашают туда часто не нормальных комментаторов, а персонажей, которые уместнее смотрелись бы на фрик-шоу. Ну и отношение к сетке. Врубить реклау посреди интервью? Лучше не придумаешь! У нас там новости по расписаню? Да все равно никто этот матч уже не смотрят наверное! Им просто пофигу на эти трансляции походу.
Я имел в виду не столько техническую сложность и правила, сколько возможность поиграть при первом же желании "по щелчку". То есть найти площадку, собрать народ и тд и тп. С футбиком все в разы проще: больше желающих поиграть (да в футбик за компанию согласится играть почти кто угодно из пацанов в любом дворе), легче найти площадку (на каждом школьном стадионе, на любом пустыре, даже в походе. Ну а про правила, я просто вспоминаю как играли младшие классы, когда я учился в школе. В баскетболе просто стадо носилось с дикими воплями с мячом, никаких ведений: схватил и побежал. А в футбик все было проще, всегда получалось хоть какое-то подобие игры. А так я конечно согласен, в правилах везде есть сложности я не хотел сказать, что баскетбол какой-то исключительный вид спорта.
Ну так я примерно это и имел в виду. Это вопрос культуры: что более доступно, в то и играют. У нас футбик - самый доступный вид спорта с мячом. Из экипы нужен только мяч, поляну модно организовать где угодно, вот все и играют. В америке баскет так популярен потому что это была игра бедных в гетто. Там на узких улчках просто негде было большое поле организовать. А кольо можно просто к стене дома прикрутить и играть, так и раскрутился.
Вот я смотреть тоже не особо люблю. Узнать счет, посмотреть красивые моменты интересно. А смотреть всю игру терпения никогда не хватало. Люблю только играть. Да и НБА тоже стала скучнее. У них теперь эра статистического баскетбола пошла: данк, треха, данк, треха. Но справедливости ради, мне и футбик всегда было скучно смотреть. С одной стороны ценность каждого гола несоизмеримо выше, а с другой - тягомотина на 90 минут с постоянными остановками и валянием на травке, да еще и счет в конце может быть 0:0. Смотреть почему-то люблю волейбол и хоккей, но играть в них мне не интересно (хз почему). Еще биатлон любил смотреть, но Губерниев затрахал и я бросил.
В футбик играть горадо проще на нулевом уровне: мяч руками не трогать, пинать ногами. В общем-то для начала хватит. А в баскете и правила посложнее для новичков и к поляне требования выше, да и чтобы хоть чуть-чуть удовольствие от игры получить надо уже что-то уметь иначе это покажется не игрой, а шляпой какой-то.
Будь я президнтом, я бы вообще зарубил всю эти танцы с ОИ и прочими ЧМ. По-моему спорт должен быть только двух видов: 100% коммерческий (пусть там колят и едять что хотят, но это будет шоу), как например НБА, и 100% любительский. Какой нам толк от того, что сборная России выиграет ЧМ по футболу или больше всех медалей на ОИ получит? Что от этого изменится?
А вот массовая популяризация и развитие любительского спорта - это было бы прикольно.
Спасибо, давно хотел что-нибудь про Ван Экселя прочитать. Отличное чтиво, у Свирдова как всегда очень душевно получилось.
Что-то не понял прикола с Канкуном. Причем тут город в Мексике?
Вроде бы слежу за НБА довольно давно, но тут ничего не понял. Если кто-нибудь обяснит, кто такой Трэджик Джонсон и причем тут Алексей Лень, буду очень лагодарен.
С самого начала сезона я Хит вообще в расчет не брал. За карьерой Батлера особо не следил, но как и многим наверное, мне он какзался неприятным типом: все время ныл о лени и бесхребетности партнеров. Сначала в Буллз, когда Рондо предлагал ему и Вэйду заткнуться и вместо этого попытаться сплотить команду, затем в Миннесоте, в Филе вроде вел себ потише, но не зря же решил свалить через год? Так я думал, но повторюсь, особо за ним не следил, наверное, даже не помню, видел ли хоть одну игру с ним.
И тут оказывается, что Джимми-то похоже все это время был прав! Не зря он говорил о том, как ему понравилась культура Хит. Теперь я вижу, о какой культуре он говорил. Я думал, что эта команда дойдет до второго раунда максимум (хз почему если честно).
Такое невероятное желание победить, такая самоотдача, пожалуй, за это я и люблю смотреть баскетбол. Такие примеры как раз и показывают, что упорство порой намного важне таланта.
В общем, в следующем сезоне буду болеть за Хит.
О да! Трансляции первого канала - это колхозный колхоз. Наверное, потому что их делают не для любителей спорта, а для зрителей первого канала, то и приглашают туда часто не нормальных комментаторов, а персонажей, которые уместнее смотрелись бы на фрик-шоу. Ну и отношение к сетке. Врубить реклау посреди интервью? Лучше не придумаешь! У нас там новости по расписаню? Да все равно никто этот матч уже не смотрят наверное! Им просто пофигу на эти трансляции походу.
Я имел в виду не столько техническую сложность и правила, сколько возможность поиграть при первом же желании "по щелчку". То есть найти площадку, собрать народ и тд и тп. С футбиком все в разы проще: больше желающих поиграть (да в футбик за компанию согласится играть почти кто угодно из пацанов в любом дворе), легче найти площадку (на каждом школьном стадионе, на любом пустыре, даже в походе.
Ну а про правила, я просто вспоминаю как играли младшие классы, когда я учился в школе. В баскетболе просто стадо носилось с дикими воплями с мячом, никаких ведений: схватил и побежал. А в футбик все было проще, всегда получалось хоть какое-то подобие игры.
А так я конечно согласен, в правилах везде есть сложности я не хотел сказать, что баскетбол какой-то исключительный вид спорта.
Ну так я примерно это и имел в виду. Это вопрос культуры: что более доступно, в то и играют. У нас футбик - самый доступный вид спорта с мячом. Из экипы нужен только мяч, поляну модно организовать где угодно, вот все и играют.
В америке баскет так популярен потому что это была игра бедных в гетто. Там на узких улчках просто негде было большое поле организовать. А кольо можно просто к стене дома прикрутить и играть, так и раскрутился.
Вот я смотреть тоже не особо люблю. Узнать счет, посмотреть красивые моменты интересно. А смотреть всю игру терпения никогда не хватало. Люблю только играть. Да и НБА тоже стала скучнее. У них теперь эра статистического баскетбола пошла: данк, треха, данк, треха.
Но справедливости ради, мне и футбик всегда было скучно смотреть. С одной стороны ценность каждого гола несоизмеримо выше, а с другой - тягомотина на 90 минут с постоянными остановками и валянием на травке, да еще и счет в конце может быть 0:0.
Смотреть почему-то люблю волейбол и хоккей, но играть в них мне не интересно (хз почему). Еще биатлон любил смотреть, но Губерниев затрахал и я бросил.
В футбик играть горадо проще на нулевом уровне: мяч руками не трогать, пинать ногами. В общем-то для начала хватит.
А в баскете и правила посложнее для новичков и к поляне требования выше, да и чтобы хоть чуть-чуть удовольствие от игры получить надо уже что-то уметь иначе это покажется не игрой, а шляпой какой-то.