Трибуна Пользователь
| Комментарии | 5 |
| Статусы | 0 |
Игорь Тылкин
| Дата регистрации | 10 июля 2018 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Игорь Тылкин |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 28 |
| Любит | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Посты
|Автор
Игорь Тылкин
Доказательный спорт / РПЛ перевернула игру
Видеоигры давно стали не только развлечением, но и мощным инструментом, который может определять популярность тех или иных вещей среди огромной огромной аудитории. РПЛ впервые за долгое время пропала из спортивного симулятора FIFA и появилась у прямых конкурентов от компании KONAMI. Какие последствия для продвижения бренда РПЛ имеет это решение?
Рейтинг +14
Спасибо.
Павел, спасибо большое!
Но поправьте, пожалуйста, еще часть, где есть обратный эффект на других лигах. Его нет в нашем исследовании.
Мы, к сожалению, не можем следить за всеми СМИ. Тут, например, наше исследование пересказано достаточно корректно: https://nauka.tass.ru/nauka/14669479/amp
Павел, большое спасибо, что подсветили нашу статью широкой аудитории.
К сожалению, вы упустили несколько принципиальных моментов:
1. Данные были использованы за период 2014/2015 - 2019/2020, а не только за один сезон.
2. Эффект был обнаружен на двух лигах: в Серии A игроки забивали своим бывшим командам чаще, а в АПЛ чаще били по воротам.
3. Обратный эффект не был обнаружен ни для одной из лиг. Точнее нет статистических доказательств обратного эффекта.
4. Я абсолютно согласен с вами, что для футбола эффект "бывшей команды" не выражен ярко, так как гол в футболе - это событие достаточно редкое, и зависит от множества факторов. Но результаты, полученные для хоккеистов и особенно для баскетболистов, явно показывают, что такой эффект характерен для человеческой природы.
Если у вас будет возможность, пожалуйста, поправьте неточности в пересказе результатов нашей статьи.
С уважением,
Автор статьи "Prove them wrong: Do professional athletes perform better when facing
their former clubs?" Игорь