Гроссмейстер Александра Костенюк: Сайт Chess. com сообщил сегодня о своём решении - заблокировать возможность для всех онлайн-пользователей играть под российскими флагами. Должна сказать, что я абсолютно не поддерживаю такое решение. Но любые дискуссии на тему ограничения россиян на мировых площадках буду готова вести только после того, как будут закончены военные действия правительства РФ на территории Украины. Пока ведётся эта «спецоперация», не вижу никакого морального плана вещать о какой-то несправедливости. Правительство моей страны забирает у своих же граждан самые важные конституционные права: право на свободу, личную неприкосновенность и неприкосновенность частной жизни, право на свободу слова и информации, и другие права, печатая ограничивающие своих же граждан законы с ужасающей скоростью, а вы говорите про ограничения россиян за границами России. Давайте, прежде чем учить кого бы то ни было свободной жизни и праву, разберёмся с этими понятиями внутри своей страны.
Единственное, что меня удивляет насчет Емельяненко, это почему он все еще не депутат
Гроссмейстер Александра Костенюк:
Сайт Chess. com сообщил сегодня о своём решении - заблокировать возможность для всех онлайн-пользователей играть под российскими флагами. Должна сказать, что я абсолютно не поддерживаю такое решение. Но любые дискуссии на тему ограничения россиян на мировых площадках буду готова вести только после того, как будут закончены военные действия правительства РФ на территории Украины. Пока ведётся эта «спецоперация», не вижу никакого морального плана вещать о какой-то несправедливости.
Правительство моей страны забирает у своих же граждан самые важные конституционные права: право на свободу, личную неприкосновенность и неприкосновенность частной жизни, право на свободу слова и информации, и другие права, печатая ограничивающие своих же граждан законы с ужасающей скоростью, а вы говорите про ограничения россиян за границами России. Давайте, прежде чем учить кого бы то ни было свободной жизни и праву, разберёмся с этими понятиями внутри своей страны.
Лучше бы и дальше молчал