Рейтинг на сайте 2149  Место 26491
Трибуна Пользователь
Комментарии693
Статусы0

Антон Соловьев: комментарии

Дата регистрации 30 апреля 2018
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Антон Соловьев
Пол мужчина
Возраст 30
Читает блоги
| К записи в блоге БЛЮЗ
+40

Я думаю стоит отталкиваться от того, что ЦСКА вообще мог сделать. Как раз таки отход от привычной схемы именно что логичен, потому что есть серьёзное подозрение, что команда уже в первом тайме бы провалилась. Центр поля перестал работать ещё в прошлых матчах. Физика Кисляка и Облякова кончилась. Вильягра безальтернативный и слабый опорник. Окей, Краснодар заходил через фланги, но такое решение было принято челестини не на пустом месте - то есть это не прикол тренера, а очень даже понятный ход. То что не не получился - опять же это уже другой вопрос.
В данном случае, тактика ЦСКА это не ошибка, а именно что попытка найти выход из заведомо сложной ситуации. ЦСКА еле ноги волочил с Динамо Махачкала. Что уж ожидать в игре с командой которая не проигрывает с сентября. Мне кажется, это важный аспект при оценке того, как и почему ЦСКА так играл. Причем челестини продолжал искать варианты даже после удаления мойзеса и 3 гола - и это привело к забитому голу.

| К записи в блоге БЛЮЗ
+124

По моему, говорить о провале тактики ЦСКА может только человек, который вообще не следит за командой и понятие не имеет о составе. Ну в вакууме да, ЦСКА был хуже. Но как бы челестини прекрасно понимал, что связка кисляк-обляков не вывезет мощный краснодар и логично было увидеть попытку как-то скомпенсировать слабый оборонительный центр. Но автор видимо думает, что у ЦСКА наоборот состава на уровне Ман Сити.
Но у ЦСКА мёртвый вильягра и мёртвое нападение. Как будто бы прошлая схема сработал бы - ну да. Как раз это показывает челестини как ищущего и гибкого тренера, который не упирается в одну схему, которая даже и не работает.
Краснодар и до матча и во время сильнее и стабильнее. Там где команда была мощнее - там это и проявилось. При всём при этом ЦСКА смог создать проблемы краснодару - даже в меньшинстве был шальной шанс. Очень странная статья с очень поверхностой аналитикой.

Честно, вообще удивительно, как ЦСКА так высоко для себя оказался, можно сказать, что у ЦСКА во всех линиях проблемы, даже во вратарской. Ко всем есть претензии и щас они очевидно связанны с физикой - когда такая "лёгкая" Команда не бежит - это черевато. Челестини привил характер, и на этом команда вытащила пару матчей. Но глобально, без слез на текущий состав не взглянешь. Тут одним нападающим не отделаться. Тут и в центр нужен человек и на края. И как то надо с вратарём что-то делать - Акинфеев стал очень в энергосберегающем режиме играть. Для 4-6 места хватит, но вот в призы с таким подходом не попасть

| К записи в блоге Россия-2025
+27

Неуверенная игра Акинфеева вносит финальный штрих к уставшей команде. Спартаку и Краснодару проиграл если не лично Акинфеев, но то, что он приложил руки, а точнее не приложил, это неоспоримый факт. Очень слабая игра сегодня, когда команда подсела, Акинфеев как лидер должен был стеной остаться - но в очередной уже раз не стал прыгать и работать.То что ещё выручает в каких то эпизодах, это хорошо, но в целом, его ошибки довольно часто становятся ключевыми

Эм, не удаление черникова это и есть не норм, сам себе противоречишь

Хахахахахахахаха, удар по ногам от черникова - это мы не видим, а это мы видим

Кордобы и Черников уже не должны быть на поле, то есть в прошлых матчах каждое касание смотрят, а это что было?