Рейтинг на сайте 70377  Место 678
Трибуна Статус
Степанов Александр 8848
Степанов Александр 8848 поделился картинкой - редактирование статуса
Цвет настроения – оранжевый!
#Лига наций УЕФА радует нас яркими и непредсказуемыми матчами. #сборная Голландии по футболу и #Сборная Германии по футболу выдали как раз игру из этой серии. Немцы считались фаворитами матча у букмекеров и имели коэф. 1.85 на победу. Экспертов не смутил тот факт, что матч принимала #Амстердам Арена и то, что Бундесманшафт из десяти последних матчей побеждала лишь в трёх. (Перу, Швецию и Саудовскую Аравию). Так, что разгромная победа «оранжевых», удивительна лишь на первый взгляд.
Для Нидерландов матч с Германией, исторически имеет принципиальный характер. Во время таких игр частенько звучит бодрая кричалка "ik wil mijn fiets terug!" (верните мой велосипед!). Связана она с тем, что во времена второй мировой войны при оккупации Голландии, немецкие войска отбирали у местных жителей велосипеды. Но эта история из века XX, а между тем в XXI веке в очных встречах команды сравнялись. Каждая из сборных имеет по две победы и четыре раза они расходились миром.
#Роналд Куман точно доволен собой, у его команды появляется ярко выраженный рисунок игры. Бывший защитник-бомбардир с новой силой раскручивает «заводной апельсин». Неудивительно, что капитаном «Оранье» выбран #Виргил ван Дейк. В обороне ему помогает ещё молодой, но уже опытный #Дэйли Блинд. Юные #Маттейс де Лигт и #Френки де Йонг своей игрой уже заинтересовали «Барсу». Этим трансферам точно бы обрадовался #Яспер Силлессен. Заскучавший на «каталонской скамейке» кипер, также здорово проявляет себя в матчах национальной команды. #Джорджиньо Вейналдум олицетворяет мощь в центре поля. В атаке феерит #Мемфис Депай, старающийся изо всех сил перезапустить карьеру. #Райан Бабел вернулся в сборную после долгого перерыва и запомнился не только необычным цветом волос. #Куинси Промес всегда рад усилить атаку. В конце игры легенды «Оранье» #Дирк Кюйт и #Рафаэл ван дер Варт с лёгким сердцем попрощались со сборной. Вера в светлое будущее определённо есть, но уже сегодня команде Кумана предстоит проверка на прочность в товарищеской игре с Бельгийцами.
Сегодня же и #Йоахим Лев со своими подопечными встретится со сборной Франции, в рамках Лиги наций. У немецкой машины много проблем, а критиков у главного конструктора ещё больше. #Мануэль Нойер устал вынимать из сетки круглого по три раза за игру. Мюллер никак не может забить. Не хватает Месута Озила. #Матс Хуммельс и #Джером Боатенг не справляются. Молодёжь себя не проявляет. Пожалуй, лишь #Йозуа Киммих и #Тони Кроос являются надёжными элементами в конструкциях Йоги. Сегодняшняя игра с действующими чемпионами мира - это отличный шанс исправиться перед болельщиками. Для Лёва и его команды пришло время ответить на вопрос - кто они прямо сейчас в футбольном мире, львы-победители или безобидные зайки?

#Сборная Бельгии по футболу #Сборная Франции по футболу #Сборная Швеции по футболу #чемпионат мира #Месут Озил