Рейтинг на сайте 64107  Место 772
Трибуна Статус
Blanco
Blanco поделился картинкой - редактирование статуса
📰Marca: #Зинедин Зидан нашёл Погба в лице #Федерико Вальверде

Летняя борьба за Погба вышла тяжёлой. Покупка француза стала навязчивой идеей для Зидана, ведь без этого футболиста тренер не видел свой новый проект. Но клуб не смог приобрести Поля, поскольку Манчестер Юнайтед не собирался его продавать.

Зизу настолько хотел видеть Погба, что пожертвовал ради него своей средней линией и отказывался от других новичков. Ради Погба французский специалист продал #Матео Ковачича и #Маркос Льоренте, отпустил #Дани Себальоса, а также заблокировал переходы #Кристиан Эриксена и #Донни ван де Бека. В итоге #Реал Мадрид остался со своим вечным трезубцем #Лука Модрич - #Каземиро - #Тони Кроос, а также Вальверде и двумя плеймейкерами в лице #Хамес Родригеса и #Иско.

Но хоть Погба и не был куплен, Зидан всё равно нашёл своего Погба, которым стал Федерико Вальверде. Уругваец ещё с прошлого лета был на особом счету в "Мадриде": он нравился #Хулен Лопетеги, нравился #Сантьяго Солари, и влюбил в себя Зидана. До такой степени, что в итоге тренер видит именно в Феде своего Погба. Потому что всё что должен был дать команде игрок сборной Франции теперь даёт Федерико: интенсивность, мощь, большой объём работы, баланс...Вальверде здорово прогрессирует и стал отличным ресурсом для Зидана.

При этом латиноамериканец обошёлся клубу куда дешевле чем Погба. Если француз стал бы самым дорогим футболистом в истории "сливочных" и его покупка сильно ударила бы по бюджету, Вальверде стоил значительно меньше. И по этой причине в том числе в клубе от него в восторге. И хоть прошлый сезон не был успешным в том числе и для уругвайца, клуб продлил с ним контракт на один сезон, и теперь соглашение сторон действует до 2024 года.

У Зидана нет Погба, но есть Вальверде, который дал команде очень много необходимых качеств. Всё это время то что искал Зизу для центральной линии находилось в команде. У Вальверде уже есть новый статус в Королевском клубе.

www.marca.com/futbol/real-madrid/2019/10/07/5d9a3a...