Рейтинг на сайте 77075  Место 602
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился картинкой - редактирование статуса
В мужском финале Гран-при #Шома Уно будет единственным фигуристом с опытом участия в этом самом финале. :) И не просто с опытом -- с огромным опытом! :) В его карьере это шестой финал, в который он отобрался -- и пятый, в котором примет участие. Финал сезона 21/22 с Шомой в составе, как известно, был отменен. Ну а финала сезона 20/21 просто не было, как не было и всей серии Гран-при. Иначе говоря, за всю карьеру в финал серии Шома не вышел только один раз -- в драматичном сезоне 19/20.
В четырех прошлых финалах -- 4 медали: 2 серебра и 2 бронзы. Ближе всего к золоту Шома был, конечно, в домашнем финале 17/18 в Нагое, когда проиграл Нейтану Чену меньше балла. Ну а в плане прокатов, пожалуй, больше всего запомнились ПП в Барселоне в 2015ом (первый финал) и ПП в Марселе в 2016ом (второй). Выдающиеся прокаты, которые вывели Шому в число топов на взрослом уровне и принесли первые награды главных стартов.
В Турин он едет уже матерым волком: чемпионом мира с семью годами взрослой карьеры за плечами. И, пожалуй, главным фаворитом.

Несмотря на то, что я на Шому поеду уже в 10ый раз, в финалах я его никогда не видел. Больше того, это вообще для меня первый финал Гран-при. Посмотрим, что будет. В Турине посмотрю субботние прокаты (ПП мужчин и женщин, ПТ в танцах и кое-каких юниоров) и воскресный Гала-концерт. Буду по возможности делиться здесь какими-нибудь наблюдениями, фотографиями и прочим. :)
Надеюсь, финал получится ярким и запоминающимся.

#Финал Гран-при по фигурному катанию