Рейтинг на сайте 77075  Место 602
Трибуна Статус
Mikhail Lopatin
Mikhail Lopatin поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня день рождения у замечательной Михоко Хигучи -- тренера, с которой Шома Уно прошел длинный путь от неумелого крохи, которого Мао Асада уговорила перейти в фигурное катание, до серебряного призера Олимпиады и двух чемпионатов мира, победителя ЧЧК и многократного призера финалов Гран-при: от самых основ фигурного катания до его вершин.
У всех, кто внимательно следит за Шомой все эти годы, с Михоко связано бесконечное количество воспоминаний. И есть много поводов сказать ей спасибо за все, что она сделала для Шомы. За ее психологическую поддержку, которой так не хватало Шоме в первой половине последнего сезона; за ее программы, благодаря которым у Шомы появилось так много поклонников и такая поддержка по всему миру; наконец, за всю ее невидимую глазу организационную и менеджерскую работу -- от заточки коньков до организации всего рабочего и творческого процесса. Благодаря этой работе Шома мог ни о чем другом не думать, кроме как о катании.
Огромное спасибо ей за того Шому, которого мы все теперь знаем.

Для меня один самых запоминающихся моментов их сотрудничества -- это Олимпийские игры. Это произвольная программа, на всем протяжении которой Михоко гнала Шому вперед и вдохновляла его, придавала ему сил, стуча по борту. И тот КиК с болтающим ножками Шомой и плачущей Михоко, уткнувшейся в плечо своему ученику. Та гордость за выросшего на ее глазах фигуриста, практически сына, только что выигравшего, быть может, главную медаль в своей карьере.
Спасибо!

#Михоко Хигути
#Шома Уно