Рейтинг на сайте 94441  Место 469
Трибуна Статус
Миша
Миша - редактирование статуса
#Иван Ракитич и #Серджи Роберто выпадали из игры сегодня на мой взгляд, хотя стоит отметить, что у Серджи были специфические функции. Положительно я бы оценил выступление #Артуро Видаль, #Антуан Гризманна, #Серджи Бускетса и #Рикард Пуча.
#Лионель Месси как мне показалось слегка передерживал мяч, а #Анссумане Фати стоит поработать над завершением атак.
Главный победитель назначения #Кике Сетьена - #Марк-Андре тер Стеген. Абсолютно без работы весь матч (если вынести за скобки удар в штангу). Немец занимался лишь розыгрышем мяча от ворот.
В целом видны существенные изменения. Гораздо больше игры в пас, чем при #Эрнесто Вальверде. А что еще более важно - игра в пас по большей части осмысленная и продуманная. Не просто передачи ради передач, а каждый пас нацелен на потенциальное обострение ситуации или выхода из под прессинга соперника.
Но пока видно, что команда еще не совсем готова показывать 100% своих возможностей в этом стиле игры. Это не удивительно, учитывая что на поле был не сильнейший состав. Отсутствие #Френки де Йонга и #Артура сказывалось. С ними игра с мячом была бы продуктивнее. Также не хватало хорошего завершителя сегодня. Не зря Сетьен сказал, что травма #Луис Суареса - это проблема.
Не удивлюсь если после этой игры в клубе задумаются о приобретении или аренде форварда. Если это случиться, надеюсь это будет второй вариант, и надеюсь это будет #Карлос Вела. Если брать кого-то в нападение - то его.
#Барселона