Рейтинг на сайте 94442  Место 469
Трибуна Статус
Миша
Миша - редактирование статуса
Источник называть не буду:
«Леонардо и представители «Барселоны» провели встречу, но это были не "переговоры - в истинном значении этого слова. Это была встреча, на которой клубы лишь обозначили свои позиции друг другу. Да, в итоге были найдены "точки схождения", но пока нельзя говорить о чем-то большем. Впрочем, от этой встречи нельзя было ожидать большего. На встрече просто не было людей, уполномоченных решать подобные вопросы.

#Леонардо был выбран #ПСЖ для переговоров - так как является наиболее опытным дипломатом в сфере трансферных переговоров и способен твердо отстаивать позицию своего клуба в их процессе. В свою очередь, представители Барселоны - #Эрик Абидаль и Хавьер Бордас, далеко не первые лица в клубе, а также имею небольшой опыт проведения многомиллионных сделок. Они приехали в Париж лишь для того чтобы обозначить французскому клубу позицию Бартомеу относительного того, насколько далеко тот готов зайти ради #Неймара.

То, что предложения «сине-гранатовых» не были категорически отвергнуты «ПСЖ» - уже говорит о многом. Это значит, что по большей части французская сторона считает их приемлемыми. Если бы каталонцы озвучили неприемлемые для «ПСЖ» условия - переговоры уже были бы безвозвратно сорваны.

Истинные переговоры по Неймару стартуют после саммита Ассоциации Европейских Клубов. Их от лица «Барселоны» будет вести лично Жозеп Бартомеу. Говорить президенту каталонского клуба придется с управляющим «ПСЖ» - Нассером Аль-Хелайфи.

В данный момент переговоры невозможны, так как главы каталонского и парижского клубов сосредоточены на подготовке к саммиту, где им придется выступить с речью. Сам саммит состоится уже завтра (в четверг) в Ливерпуле. По его завершенню и стартуют переговоры.

Оба клуба заинтересованы в том, чтобы придти к согласию - по-этому, процесс будет больше похож на спортивный армрестлинг, чем на войну».