Рейтинг на сайте 189719  Место 170
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Сульшер о победе над «Алкмаром»

Уле Гуннар Сульшер похвалил игроков «Манчестер Юнайтед» за победу 4-0 над «АЗ Алкмар» в Лиге Европы и первое место в группе.

Норвежцу показалось, что его команда играла недостаточно интенсивно в первом тайме матча на «Олд Траффорд», но после перерыва она провела сумасшедший 11-минутный отрезок, вместивший в себя голы Эшли Янга и Хуана Маты, а также дубль Мейсона Гринвуда.

После финального свистка Сульшер поделился своими впечатлениями от игры с «Алкмаром» и от прошедшей недели в целом.

Что я сказал игрокам в перерыве
«Попросил их больше походить на нас, играть как «Манчестер Юнайтед». Понимаю, что это сложно, когда на поле выходит команда, не игравшая раньше вместе. Но во втором тайме мы почувствовали ритм, стали делать больше передач вперед, чаще убегали вперед. Мы играли решительнее и увеличили давление, и благодаря этому создали несколько хороших голов».
Гринвуд – прирожденный бомбардир
«Он бомбардир иного класса. Должен признать, каждый раз, когда он приближается к штрафной, я жду, что он ударит по воротам, а бьет он очень точно. Он прекрасно создает пространство для самого себя, и может ударить как правой, так и левой ногой, это не имеет значения. Так что я очень доволен его выступлением.

Напоминает ли он мне Руни? Нет, он игрок другого типа. Но сегодня он, наверняка, получил удовольствие от игры. Но, зная Мейсона, думаю, сейчас он уже ждет воскресенья. Он не будет почивать на лаврах или долго думать об этом выступлении. Забивать голы для него естественно, и неважно, на каком уровне».

Значение первого места
«Для нас это было очень важно. Наш второй матч (следующего раунда) теперь будет проходить дома, и соперник будет попроще, но самое главное – мы смогли дать игровое время многим игрокам, молодым ребятам, для которых этот опыт очень важен.

Второй тайм меня порадовал больше, чем победа в группе, потому что, я думаю, некоторые из этих ребят запомнят, насколько он отличался. Если игроки начинают работать чуть интенсивнее, чуть точнее делать передачи, работать как команда, это может многое изменить. Сегодня все сработало».

Отличная неделя
«Неделя в футболе – это долгий срок. За неделю многое может измениться, но сейчас мы настраиваемся на победы в предстоящих матчах, ребята в хорошей форме. Сегодня мы сделали девять изменений в команде, могли сделать больше, но мне хочется посмотреть, как мы пройдем декабрь, потому что эти ребята становятся хорошей командой». #Манчестер Юнайтед #Оле-Гуннар Сульшер #АЗ Лига Европы