Рейтинг на сайте 341  Место 70275
Трибуна Статус
Данил Верхотуров
Данил Верхотуров и еще поделились статусом - редактирование статуса
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский
Из жизни отдела статистики #Sports.ru.

Как известно, открылись #Волгоград-Арена и #Самара-Арена. На них уже прошли первые тестовые матчи и скоро должны быть следующие. В частности, финал Кубка России.
Мы обратили внимание, что у нас на Sports.ru во всех матчах, которые предстоит провести на новых стадионах Волгограда и Самары перед стартом ЧМ, место проведения указано неверно. И естественно, мне захотелось это исправить. Но - открою вам неочевидную вещь из внутренней кухни - сейчас мы уже интегрировались с поставщиком настолько, что собственной админки у нас почти нет. Особенно для работы с предстоящими матчами. Поэтому единственный способ изменить стадион - это связаться с нашим поставщиком статистики. Что я и сделал.

Ответ поставщика был более чем любопытным. Оказывается, правила такие: после первого тестового матча надзорные органы ФИФА должны получить отчёт от наблюдателей. И лишь на этом основании допустить стадион до следующего тестового матча. После второго тестового матча всё повторяется; после этого уже никаких проблем быть не должно. Но пока в Самаре и Волгограде прошёл лишь один тестовый матч, а отчётов с этих матчей у ФИФА до сих пор нет. При всём этом я, естественно, ознакомил поставщика с официальными сайтами ФНЛ и Кубка России: там давно указаны Самара-Арена и Волгоград-Арена, и я был уверен, что этот аргумент достаточно убедителен. Однако я получил крайне неожиданный ответ. Вот такой:

"На данный момент эти стадионы указаны на официальных сайтах незаконно. Мы внесём изменения только тогда, когда указанные стадионы будут допущены до этих игр".