Рейтинг на сайте 40  Место 175203
Трибуна Пользователь
Комментарии11
Статусы0

Да, со стороны уж точно видней чем ему от первого лица там на трассе в борьбе

Помню в Испании в 16 за день до эпичной победы Макса в первой гонки за РБ, или около того момента, Алонсо тоже самое говорил про Квята... Но не сложилось как оказалось

побольше бы бывших гонщиков Ф1 в индикаре и я бы с кайфом глянул

Да, теперь это уже забавно

Все забыли Рассела, как бы Вильямс своим ведром не погубила карьеру парня. А ведь он и Платифи в сухую переквалифицирует в этом году, а если и нет, то только по причине ненадежности техники.

Называть Алонсо старым пнем - себя позорить, Алонсо это формульный злодей, после него пепел и разруза, но он лучший пилот мира по всем совокупным качествам, его уровень - старой школы, еще более старой, нежели Сенна и Прост, это уровень Джима Кларка, Жаки Икса, Фанхио. Карьере Окона кранты. Если мое мнение для вас не важно, а это однозначно так, то послушайте того, кто более сведущ - а именоо Алексея Попова, или бывших руководителей Алонсо.

Феррари начинает очередной цикл перестройки - какой по счету за последнее десятилетие? - мы уже наблюдали за этим в 14 - 15 году, 17 году, и наконец вновь в 20! Все те же самые клишированные фразы о молодой команде мы слышали и от Арривабенне, ныне слышем тоже самое и от Матьего, но при таком бюджете эти зашкарные байки уже приелись. Каков шанс что при нынешнем раскладе дел в команде мы не станем свидетелями очередного провала, и очередного перезапуска команды? Шансы велики при таких соперниках, особенно это показывает РП со своим скромным бюджетом. Да и 6-8 лет - столько времени нет не у фэнов, ни у акционеров, ни у кого либо кто хоть как то причастен к скудерии. Феррари столько раз уже начинала сначала, что она скоро будет напоминать взрослого мужика с мозгами юнца. Все что нужно им, по моему субьективному мнению - новейшие техногологии исследования и проектирования, им даже не кадры нужны, сколь именно иновационные технологии и методы работы. У них уже 10 лет проблемы с корреляцией данных и аэродинамикой, пора уже что то менять. Макларен как раз таки, благодаря новому руководителю, именно этим и занялась и ныне пожинает плоды такого подхода.

Давайте Феттеля нам в Мерс

Казалось бы в 2016 году...