Трибуна Пользователь
| Комментарии | 3889 |
Главный агроном Ноу Камп
| Дата регистрации | 10 апреля 2016 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги | |
| О себе | Царь. Просто царь. |
| Комментарии | 3889 |
| Дата регистрации | 10 апреля 2016 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги | |
| О себе | Царь. Просто царь. |
В России сложился особенный взгляд на роль комменатотора. Обычно указывают, что это пошло с Плюса, но тенденция начала скадываться еще до восхода звезды Уткина. Маслаченко, Елагин, Майоров и Перетурин - все они были яркими личностями и их работа никогда не сводились к голой функции, как это свойственно западным комментаторам. Российский комментатор - это всегда авторское видение, которое идет как часть телевизионного продукта. Мне кажется, негодование пользователей Спортса происходит в большей степени из-за неприятия этого простого факта. Но разумеется, известные девиации в поведении некоторых комментаторов тоже нельзя сбрасывать со счетов, потому что всего должно быть в меру. Когда видение комментатора начинает затмевать сам матч, то это - перебор и возможно большинство реагирует именно на данный дисбалланс.
Я вас уверяю, современные нейросети намного вариативнее и гибче, при любых шаблонах и настройках, чем вот эта ежедневная порция от царя. Никакой ИИ-агент не выдержит фирменный однообразный и стабильный почерк так долго. Так что аз есмь царь.
Рангник никогда не отрицал, что позаимствовал свои идеи у Лобановского. Но это по-прежнему в большей степени развитие идей советского специалиста (прессинг дополнен быстрым переходом в контратаку), а не сочетание двух разных концепций в единой стройной системе, как у Пепа. Контратаки были и у Лобановского, они весьма органично вытекают из прессинга. У Пепа же - именно синтез, сочетание.