Рейтинг на сайте 26238  Место 2515
Трибуна Статус
Кудрявцев Максим
Кудрявцев Максим - редактирование статуса
Чисто мнение по ситуации с Ирвингом, особенно после того, как я прочитал статью на ESPN.
Да, я верю, что Кайри хочет быть Бэтманом, да я верю, что Кайри хочет чуть больше внимания, а не просто быть ведомым. #Кайри Ирвинг
Но я не верю, что это стало причиной Кливлендрамы. Вот что сказал Ирвинг о Джеймсе после финальной серии:
"That's what I'm going to continue to do, because I know that if we continue to be with one another and keep utilizing one another, man, the sky's the limit. So, I've learned a lot and I will continue to, and I couldn't be more proud of that guy. He left it all out there on the floor, and to average a triple-double in the freaking Finals, man, add that to the LeBron long list that everyone keeps forgetting. "

И это только часть, там было еще 3-4 абзаца сверху. Когда человек восхищается кем-то для галочки, просто чтобы соблюсти приличия, не казаться засранцем и т.д., он не наговаривает несколько абзацев эмоционально наполненного текста. Кайри действительно восхищается Джеймсом. Значит разлад случился после финала.
Ну и тут могут быть два варианта:
1)Владельцы Кавс пытались трейдануть Кайри у него за спиной (маловероятно) и он об этом узнал, сказал Джеймсу, а тот, ничего не предпринял; (маловероятно, просто теория)
2)Кайри выбесило отношение Джеймса к межсезонью, подвешенное состояние команды, неопределенность с будущим команды и осознание того, что если Джеймс уйдет, то ему придется тащить команду с Кевином Лавом...ну короче ту команду, которая без Джеймса показала результат...не помню, но вроде 3-19 (а за последние два сезона они вообще не взяли ни одного матча, где отсутствовал один Джеймс)....чисто для сравнения, половину прошлого сезона Кливленд играл без Кайри...и вроде без Джей Ара (не помню в каком сезоне он сломал руку). Так что Кайри вполне можно понять, когда ты так близко к желанной цели, когда ты жаждешь отомстить за поражение....но в друг видишь что тот, кто был более всего заинтересован в этом до этого, твой соратник, лидер, капитан...уже как-то не так сильно горит желанием, довольно апатичен, да и вообще может быть ведет свою игру.
Это как когда ты рассказываешь (ну или даже показываешь) кому-то о своем любимом фильме, настолько любимом, что прям сердце выпрыгивает из груди, а кожа покрывается мурашками, когда рассказываешь о нем, но ты замечаешь, что человек, которому ты рассказываешь, как-то не сильно заинтересован в этом, а возможно ему вообще не понравился этот фильм, а ведь тебе было так важно, чтобы этот человек был с тобой на одной волне...а дальше все развивается уже исходя из характеров людей, иногда может появится обида, которая может даже выплеснуться наружу, что скорее всего и произошло в этой ситуации.

В любом случае, Ирвинг очень ценил Джеймса, даже восхищался, даже несмотря на все свое эго (а оно у него уж точно неслабое). И что-то мне подсказывает, что для того чтобы Кливлендрама закончилась, Джеймсу нужно просто сесть и поговорить с Ирвингом, объяснив всю ситуацию и поняв что тот хочет (ясно, что у них не было разговора, т.к. Кайри был в Китае). Правда будет ли этот разговор, а это уже зависит от Джеймса захочет ли он этого...или будет гнуть идиотскую линию о том, что он просто жертва в этой ситуации.
P.s. Разумеется на мои мысли сильно повлиял тот факт, что из всех вариантов возможных мне не хочется рассматривать те варианты, где одна из сторон конченные муд***: Джеймс в варианте, где он просто забил болт на команду самым радикальным образом, а потом еще и слил информацию о трейде Ирвинга, Ирвинг в том варианте, где он просто эгоманьяк. Слишком мне нравятся оба этих игрока и не хочется их очернять. Да и не бывает так, чтобы в таких ситуациях один был 100% не прав. Но вообще вариант с потерявшим мотивацию и веру в Кливленд Крабом вполне вероятен...но с другой стороны, для человека, бьющегося за место в Вечности, пропускать целый год в режиме: "Мееее, пусть будет как будет"-непозволительная роскошь. А про Кайри я итак все расписал.

P.p.s. Влажные фантазии о переходе Джеймса в Лейкерс это просто в голосину, я конечно понимаю, что возможный приход ПГ13 туда это какой-никакой аргумент...но я вас умоляю, кто там будет помимо них двоих: второгодка Лонзо, потом еще Кларксон, ну и прочие новички...даааа безусловно это команда мечты, если хочешь побить ГСВ и новый Хьюстон. Вариант с переходом в Хьюстон и то реалистичней.