Рейтинг на сайте 333888  Место 80
Трибуна Статус
Андрей Клещенок
Андрей Клещенок поделился ссылкой - редактирование статуса
​Несколько лет назад тифози #Ювентуса распевали: «Зачем нам Роналду, если есть Падоин?» Сегодня увидят на поле обоих: португальца в черно-белом и легенду Юве – в футболке Кальяри.

Забавно, как слово «легенда» во всем богатстве значений подходит к Падоину – человеку, наименее подходящему к нему. Симоне ведь – абсолютная футбольная посредственность, сам об этом говорил. Но все его годы в Юве – сплошь легенды.

Говорят, например, что Маротта купил его с похмелья: Паратичи подкинул ему идею 1 января, а гендира слишком мутило для споров.

Это неправда: купили его с подачи Конте, у которого он играл в Аталанте. Как неправда и то, что Симоне – символ скудетто: он давно ушел, а Юве побеждает. Такая же неправда – сотни аккаунтов Падоина в соцсетях. Он держал рекорд клуба по фэйкам.

Ментально Падоин – полная противоположность Юве, но в Турине мало кого так уважали. Фанаты называли его Святым (в рунете прозвали Гранде) и заряжали громче, чем про других игроков. Бардзальи праздновал голы с ним и только потом – с остальными. Когда Падоин забивал, диктор произносил его имя четыре раза – а не три, как у остальных.

Роналду умеет в футболе все, кроме одной вещи, а Падоин только это одно и умеет: убиваться ради команды. Этого оказалось достаточно, чтобы Турин навсегда полюбил его.

telega.at/football_Italy
Сухой лист

Сухой лист

telega.at

Канал об итальянском футболе. Обратная связь - https://telega.at/kleshchonok