Чемпионат мира. Пары. Волосожар и Траньков занимают 3-е место после короткой программы, Кавагути и Смирнов – 5-е

Чемпионат мира

Москва, Россия

Пары

Короткая программа

1. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) – 74,00

2. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 72,98

3. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 70,35

4. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 64,64

5. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 62,54

6. Наруми Такахаши – Мервин Тран (Япония) – 59,16

7. Меган Дюамель – Эрик Рэдфорд (Канада) – 58,83

8. Кейтлин Янкоускас – Джон Кафлин (США) – 58,76

9. Стефания Бертон – Ондржей Хотарек (Италия) – 57,63

10. Кирстен Мур-Тауэрс – Дилан Москович (Канада) – 56,86

11. Аманда Эвора – Марк Лэдвиг (США) – 54,64

12. Мэйлин Хауш – Даниэль Венде (Германия) – 53,90

13. Юэ Чжан – Лэй Ван (Китай) – 52,25

14. Хуэйбо Дон – Иминь У (Китай) – 49,29

Свой след. Блог Татьяны Волосожар и Максима Транькова на Sports.ru

Прогнозы Игоря Порошина в специальном блоге на Sports.ru

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
    190 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    И Алена тоже сегодня великолпна. Да, лидеры шансов нам не дарят
    0
    0
    0
    Ответ Katrin1
    Что ж поделать - фк - вид сверх-субъективный, даже с позиции судей. Но есть еще такой момент: все мы - неспециалисты в фк, профессионалов в сети - раз-два и обчелся (да и не будет проф хренью маяться на форумах) и поэтому права голоса у нас у всех примерно одинаковые. А след-но никто, я считаю, не имеет права указывать и поучать других людей в духе «вот тут-то судьи были правы по отношению к паре Х, а там - начали ее за уши тянуть». От вас это звучит по отношению к КС всю дорогу причем в *нравоучительной* интонации. Не думаю, что вы можете кому-то что-то адекватно объяснить даже на основе протоколов (без обид) - это всего лишь констатация факта. Поэтому предлагаю спокойно обсуждать прокаты без нравоучений и взаимных оскорблений.
    Я всегда спокоен, а про оскорбления это вы тому скажите, кто говорил про «канадских коров». Просто одно дело – когда говорят, что такие-то понравились больше, чем такие-то, и совсем другое – когда спорят конкретно с баллами. Если оспариваешь цифры, то будь добр приводить аргументы.
    И я, как вы уже заметили, имею со всеми равные права, в том числе и право высказать мнение по поводу КС, тем более что я начал их обсуждать лишь в ответ на высказывания о засуживании. А если кто-то воспринимает это как поучение и видит в напечатанном тексте интонации, так это проблемы восприятия, а не мои.
    0
    0
    0
    Таня и Максим откатали для дебюта очень прилично.Но не идеально.Поэтому баллы вполне адекватные
    0
    0
    0
    Ответ виченца
    И можете все меня закидать помидорами, но я рада что наконец справедливо оценили технику Базаровой и Кавагути. Потому что подкрутка, поддержка, тодес и выброс у Базаровой несравнимо лучше.
    И можете все меня закидать помидорами, но я рада что наконец справедливо оценили технику Базаровой и Кавагути. Потому что подкрутка, поддержка, тодес и выброс у Базаровой несравнимо лучше.

    Плюс к тому же Саша упал не на ровном месте,а навернулся с тройки в дорожке, то есть помимо балла за падение ГОЕ -3 за дорожку. Так что усе справедливо.
    0
    0
    0
    все-таки обидно:одним прощают срыв программы на европе и ставят их на 1 место, другим не прощают ничего и никогда даже дома.
    0
    0
    0
    В-Т - отлично, справились с нервами. Так держать!
    0
    0
    0
    Ответ виченца
    И можете все меня закидать помидорами, но я рада что наконец справедливо оценили технику Базаровой и Кавагути. Потому что подкрутка, поддержка, тодес и выброс у Базаровой несравнимо лучше.
    Абсолютно согласен с вами.Вот Вере и Юре баллов недодали.В частности ,за тодес.
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    Пэррин МНЕНИЕ СВОЕ ДРУГИМ НЕ НАВЯЗЫВАЙ !
    А почему вы называете это навязыванием? Только потому, что мнение не совпадает с вашим?
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    Смирнову недодали и ТОЧКА !
    Т.е. «русских засудили».
    Ок, понял – отстал. :)
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    да с помидорами не вышло но я ему пару ласковых крикнул на английском ...ну вроде и откатал хорошо парнишка ну не люблю я его хоть убейте !
    Аналогично. Если бы Чан не был Чаном, сказала бы, что прокат хороший. А вообще больше всех у мужчин понравились Такахаши и Амодио. Гачик,конечно,молодец.
    0
    0
    0
    впереди еще произвольная.сделаем выводы после нее
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    конечно мало 68 они точно накатали ))
    Эээээ То есть, они были лучше Базаровой? Вы серьёзно? С ошибками на каждом элементе? Ну хорошо, может, не на каждом, но 6 из восьми точно с ошибками или помарками.
    0
    0
    0
    Ответ ТатАлекс
    рановато Таня с Максимом начинают.. а К/С -хорошо
    Это всё из-за рейтинга
    0
    0
    0
    Ответ Пэррин
    А сколько? На самом деле интересно, вы ведь не просто впечатлением делитесь, а с цифрами спорите. Так сколько? 63? У Базаровой-то 64.
    цифры хотите от меня ?
    72 Траньков заслуживал
    Базарова 69
    Смирнов 68
    0
    0
    0
    Ответ Пэррин
    Не беспокойтесь, ваше неприятие моей персоны вполне естественно: когда хочется вдохновлённо потрясти кулачком в небо, а тебя спускают на грешную землю, то это весьма неприятно, согласен :)
    да-а, узнаваемый почерк...
    Только некоторые другие личности с ФСО, пришедшие сюда (кое кого поздравить кстати не мешает;)), пишут куда более содержательные посты без субъективистских выплесков. Их и на ФСО интереснее читать, чем вас, извините.

    считаете что КС несправедливо тянут? - да, считайте на здоровье, флаг в руки, вот только чего ж вы о других судейских конфузах забываете? Ким это еще ладно.

    Наши старые добрые Московичи на этапах ГП прям чудеса техники и представления «показывали», правда на канадской земле почему то. Сейчас же бедолаг жесско опустили на грешную землю, прям согласно вашему «перлу»))
    Про китайчиков мелких с заоблачными скейтинг скиллс вообще молчу)) Думаю их спускание придется на следующий сезон.
    Так что, батенька, вердикт один - зашкалливает ваша предвзятость, ох зашкаливает:))
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    Был сегодня в мегаспорте ...все хорошо только судьи му..и ...какие 62 Смирнову ?? а Чану 93 ? да откатал хорошо парнишка я ему даже раза два хлопнул ..ну какие 93 ? максимум 87 Базарова красотка ...супер талантище надо Ларионову менять прическу срочно еще Китайцы понравились Что касается ПАРНЕЙ то Гачинский молоток а Браин тяжелый какой то ...
    Как-то непонятно у вас, Смирнову 62 – это много или мало?
    0
    0
    0
    Шикарно китайцы откатали, конечно. Но Алена может еще больше получить.
    0
    0
    0
    Ответ тат
    когда наши однозначно выше, с ними ничего нельзя сделать,здесь разговор о том ,что когда иностранцы неоднозначно выше ,но у них не замечают погрешности,а когда вот наши неоднозначно,то по всей строгости закона ,как говориться...
    Нет, тоже по-разному бывает. Например, золото в обоих парных видах на ЧЕ-2010, золото Д/Ш на ЧЕ-2008, второе место Слуцкой в КП в Турине, золото Навки на ЧЕ-2005. Все для меня спорные, но во всех случаях я понимаю, почему можно было и так. Не были они однозначно лучше тех, кто остался ниже.
    0
    0
    0
    Ответ DenSkate
    Знаете, Юко с Сашей по делу на 5 месте из-за падения, потому что они только на этом порядка 5 баллов потеряли. НО! Им очень придерживали надбавки за другие элементы, вот что обидно. По компонентам все более-менее нормально, но на надбавки поскупились реально судьи. Еще меня убило, что подкрутка Волосожар в сумме стоит меньше подкрутки Савченко!! Судьи, ау! Вот это полный бред. Волосожар и Транькову тоже могли бы повыше надбавки дать, сказалась разминка. А еще меня потрясли канадцы Meagan DUHAMEL / Eric RADFOR - даже не своим разбитым носом, а то, что я впервые увидел, как парники параллельный тройной лутц исполняют! Вот это реально смело! Молодцы, пусть им и одни минусы поставили)
    А Кавагути просто не за что надбавки было давать. У них разве что поддержка нормально была исполнена, так за неё они и получили нормально.
    Подкрутка у Волосожар проще просто, база ниже. Плюс тот факт, что для подкруток +2 и +3 по стоимости мало отличаются, вот и вышло, что всего на одну десятую наши больше за неё получили. Хотя вот некоторые судьи +2 ставили и тем, и другим, вот это странно, да. Но, с другой стороны, один из этих судей умудрился и Кавагути +2 поставить, это уж совсем ни в какие ворота, элемент с ошибкой был.
    0
    0
    0
    Была на Ходынке. Ощущения непредаваемые. Я в восторге. Из всех пар мне понарвилиь чисто по катанию китайцы / они заслуэенно занимают 1 место/ и наши вера с Юрой. Они надо льдом парили, а не просто катали. Это было потрясающе. И зрители тоже молодцы. Как мы наших поддерживали и за других радовались.
    0
    0
    0
    Удачи Тане и Максиму,так же очень хочу что бы Юко с Сашей откатали чисто свою изумительную произвольную программу!а так интересных прокатов всем участникам,что бы нашим зрителям на трибунах было интересно!...
    0
    0
    0
    Ответ тат
    например за прекрасный тодес Базаровой как третей паре недодали и наших всегда засуживают ,а это для вас открытие что наших засуживают?...
    И чем тодес Базаровой был так прекрасен? Он сложный, да, но исполнение было далеко не идеальным.
    И да, для меня это открытие. Я лично не так много в силу возраста повидал, но могу по пальцам пересчитать спорные ситуации, а вот такого, чтоб прямо наши были ОДНОЗНАЧНО лучше, а их куда-то засунули, не припомню. Большая часть таких ситуаций из серии «я бы поставил по-другому, но понимаю, почему поставили так, и с правилами это согласуется». Ну и куча ситуаций, когда я вообще со всем согласен, а в интернетах поднят вой.
    0
    0
    0
    Ответ тат
    а вообще я получил огромное удовольствие от первого дня!!!!!!!!!!!!!
    Присоединяюсь. Было много отличных прокатов.
    0
    0
    0
    Ответ тат
    и Жубера никогда не тащили в отличии от Ламбьеля,хотя нравятся оба спортсмена.....
    Есть такое, страшно представить, где нынче оказался бы Ламбьель...
    К слову, заметила, что если раньше в женском катании создавалась такая вот неслабая «подушка безопасности» в короткой проге(для Ким), то теперь аналогичное действо повторяется у мужчин.

    Интересно, в чем такое сверх-превосходство Чана в компонентах над Козукой?! Надеюсь что только недостаточным авторитетом последнего.
    0
    0
    0
    Ответ DenSkate
    Знаете, почему-то 2 года назад Кавагути за такое же исполнение технику выше ставили. Про подкрутку - так я и возмущаюсь, что только первый уровень поставили, почему не второй-то хотя бы? Нормальный сложный заход у них был... А у Савченко - недопустимо, когда одни +2 ставят, а двое -1. Судьям по башке, надеюсь, дадут на разборе полетов)
    «Знаете, почему-то 2 года назад Кавагути за такое же исполнение технику выше ставили.»
    И я тогда очень громко возмущался завышением оценок. Потому что когда за грязь ставят высоко, то это, во-первых, не стимулирует спортсменов что-то исправлять, а во-вторых, создает опасность, что потом начнут ставить правильно, а придраться нельзя будет. Сейчас им поставили то, на что они накатали.
    0
    0
    0
    Ответ тат
    а о ком так говорил? я вроде слушал все от корки до корки,они наоборот сожалели с Рукавицыным,если кто то упал....
    Да я уж пофамильно не вспомню, но общее впечатление осталось просто ужасное. А Рукавицын очень клевый и все старался Васильева держать в рамках, так сказать.
    0
    0
    0
    Ответ ТатАлекс
    все-таки обидно:одним прощают срыв программы на европе и ставят их на 1 место, другим не прощают ничего и никогда даже дома.
    На Европе ошибались лидеры, а здесь - вторая пара страны;) Мне с одной стороны жаль немножко, но с другой стороны - в свое время прижимали других так же.
    0
    0
    0
    Да уж, рановато...
    0
    0
    0
    Ответ Пэррин
    Ну а почему вы считаете, что Базаровой недодали? Или это просто песенка из разряда «наших всегдазасуживают!!!111»? Если так, то скажите, я отстану.
    например за прекрасный тодес Базаровой как третей паре недодали и наших всегда засуживают ,а это для вас открытие что наших засуживают?...
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Ах, да, политкорректность - куда ж нынче без нее, но все равно - для них это имхо, лебединый сезон.
    Боюсь,что да,хотя мне Юко очень нравится)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий