Участвуем в Премии Трибуны 25/26
Канал прошёл в топ-10 номинации «Открытие спортивного блогинга». На радостях новость была закинута в наш Телеграм, её поддержали десятки дружественных каналов и сотни игроков. Стараемся для победы!
Спасибо редакторам за такую возможность. Спасибо всем, кто давно читает наши материалы и тем, кто только что узнал про блог и решил поддержать его, увидев среди номинантов.
Что вообще такое Red Lax? Это место, где сохраняется самая важная информация о лакроссе в России. Здесь можно найти новости о турнирах, командах, игроках, а также статистику и оригинальные исторические исследования. Многое я пишу сам, кое-что заимствую у других проектов, чтобы ничего не потерялось в бесконечной ленте новостей.
Что такое лакросс? Это такой вид спорта с клюшкой и мячом. В России с 2005 года играют в мужскую версию, а с 2022 — и в женскую. Про саму игру легко найти информацию в интернете или посмотреть видео-нарезки с игровыми моментами. В целом лакросс похож на любую другую командную игру, где есть 2 команды и они стараются забить друг другу гол. Кто посмотрит игру 2 минуты, сразу всё поймёт.
Что почитать? Можете заглянуть на сайт, страницу «Лучшее», там всё разбито по категориям, везде обратные ссылки на Спортс. Тут в ленте не очень удобно искать и нельзя закрепить самое крутое.
Могу порекомендовать это:
🥍 История лакросса (статью оценили даже фанаты из США и Канады)
🥍 Первая команда в России (Шлиссельбург, Ленинградская область)
🥍 Первый женский матч в России (несколько коротких интервью)
🥍 Матч в 2017 против гостей из США (рассказывает один из игроков)
🥍 Наш судья международной категории (как стал судьёй, где судил)
🥍 Победа нашей команды в турецком турнире (отзывы 10+ спортсменов)
🥍 Правила лакросса в советских книгах (оказывается, было и такое)
Если вы ещё не голосовали, переходите по ссылке:
https://sports.ru/tribuna-awards/nominations/13
Регистрация не нужна, всё можно сделать за 10 секунд.








Комментарии