1. Спортс
  2. Прочие
  3. Новости
  4. Путин предлагает в рамках борьбы с допингом внести поправки в трудовой кодекс

0

Путин предлагает в рамках борьбы с допингом внести поправки в трудовой кодекс

Во вторник председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин заявил, что российских спортсменов необходимо оградить от допинга. Для этого предполагается внести соответствующие поправки в трудовой кодекс.

Он особо акцентировал внимание, что отечественный спорт всегда развивался в традициях честной борьбы. И особо глава Правительства РФ подчеркнул, что нельзя перекладывать всю ответственность за употребление запрещенных препаратов только на спортсменов.

Путин подчеркнул, что предполагаемые поправки в трудовой кодекс устанавливают обязательные требования к спортсменам по соблюдению антидопинговых правил как на российском, так и на международном уровне.

По словам Путина, для борьбы с допингом, опутавшим не только российский спорт, необходимо разработать комплекс мер организационного, правового, воспитательного и административного характера.

Для каждого спортсмена, готовящегося к Олимпийским играм, предусмотрена индивидуальная программа медицинской поддержки, сообщает «Газета.Ru».

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Путин не прав. Без допинга нам конец!
Путин не прав. Без допинга нам конец!
Не конец,останется на морально-волевых подтягиваться к элите
Редкостный бред. Не, Фофан, разумеется, должен такое говорить, но по сути - такая чушь! «В традициях честной борьбы»... Честно боролись разве что спортсмены какого-нибудь Западного Занзибара, занимая сотые места в итоговых протоколах всех видов спорта.

Надо допинг нормальный делать. Который по правилам ВАДА допингом не считается. Как делают все уважающие себя страны.
Насколько мне известно в ГД РФ есть пара-тройка депутатов из бывших профи спортсменов, вот пускай и отрабатывают свое место, занимаются этой проблемой профессионально. А то если политики (политологи) начнут пытаться решать эту проблему то.....получится «...как всегда».
ОтветФэн
Насколько мне известно в ГД РФ есть пара-тройка депутатов из бывших профи спортсменов, вот пускай и отрабатывают свое место, занимаются этой проблемой профессионально. А то если политики (политологи) начнут пытаться решать эту проблему то.....получится «...как всегда».
зачет))
Вова насмешил. «Выговор» и «Строгий выговор» будешь давать нашим спорсменам за употребление допинга?))))) В Уголовный кодекс РФ статейку нужно, как в Италии.
О,и политики,наконец,втянулись.Да допинг не нужен!Я-против допинга;мы-против допинга!Но с другой стороны:»не пойман-не вор!!!»
А сам он греблей на галерах занимается в рамках честных спортивных правил?
Он особо акцентировал внимание, что отечественный спорт всегда развивался в традициях честной борьбы

О, да, конечно. Мы все поверили.
да бывший президент, а нынешний главный президент не знал что в спорте существует допинг....
будет что-то типа борьбы с коррупцией: куча запретов и наказаний, но никого не прищучили.
и это правильно а то все остальное рабочее население России обзавидываются каждый раз - спортсмены жрут средь бела дня все что не поподя, а тут пивка в перерывчик нельзя дернуть бокальчик ))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости