Светлана Журова: «Если у наших спортсменов допинг все-таки находят, значит, они его применяют»

Олимпийская чемпионка, заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Светлана Журова рассказала о развитии зимних видах спорта в регионах и употреблении допинга российскими спортсменами.

О том, будут ли в других регионах кроме Сочи развивать зимние виды спорта: «В Сочи после Олимпийских игр-2014 не все объекты будут использоваться по назначению, и, конечно же, необходимо развитие инфраструктуры в других регионах. В Ленинградской области – В Токсове и Кавголове – будут серьезно модернизированы лыжная и горнолыжная базы, в Мурманской области, думаю, будут развивать горнолыжную инфраструктуру. Тем более у вашего региона хорошие традиции в этой дисциплине».

О допинге: «Если у наших спортсменов допинг все-таки находят, значит, они его применяют. Невозможно уличить того, кто не принимал запрещенные препараты. А вот то, что россиян чаще проверяют, чем спортсменов из других стран, это правда. Почему такое происходит, сложно сказать однозначно. Но скорее всего нас просто боятся конкуренты из других стран, а также, возможно, не верят, что мы способны показывать высокие результаты без допинга», – приводит слова Журовой «Спорт день за днем».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    14 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Неужели поняли?
    0
    0
    0
    Вообще Журова мне симпатична... Но хрень иногда несёт - слов нет. Ща дам традиционный перевод новости на русский язык, бгг...
    0
    0
    0
    Если допинг принимают -значит это кому нибуть нужно.
    0
    0
    0
    На эту тему «раз нашли - значит применяют» Свете надо поговорить с другой Светой депутатом
    0
    0
    0
    Олимпийская чемпионка, заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации Светлана Журова рассказала о развитии зимних видов спорта в регионах и употреблении допинга российскими спортсменами.

    О том, будут ли в других регионах кроме Сочи развивать зимние виды спорта: «А что, в Сочи будут развивать зимние виды спорта? Вы охренели? Это же субтропики... После Олимпийских игр-2014 (игры-то зимние будут, надо же; нужно не забыть рассказать в Думе - мужики-то не знают) не все объекты будут использоваться по назначению (например, администрацию хотелось бы отдать под детский сад, но вместо этого мы решили на олимпийских объектах открыть пару новых рынков), и, конечно же, необходимо развитие инфраструктуры в других регионах (от автора: а зачем? чтобы тоже не использовать по назначению?). В Ленинградской области – В Токсове и Кавголове – будут серьезно модернизированы лыжная и горнолыжная базы (их очень удобно потом под рынки перепрофилировать), в Мурманской области, думаю, будут развивать горнолыжную инфраструктуру (её мы планируем использовать как ведомственный санаторий Госдумы - природа там, знаете ли, красивая). Тем более у вашего региона хорошие традиции в этой дисциплине».

    О допинге: «Вы знаете, думала об этом две недели, и наконец пришла к выводу, что если у наших спортсменов допинг все-таки находят, значит, они его применяют (смех в зале). Невозможно уличить того, кто не принимал запрещенные препараты (смех в зале переходит в гомерический хохот). А вот то, что россиян чаще проверяют, чем спортсменов из других стран, это правда. Дискриминация, блин. Почему такое происходит, сложно сказать однозначно. Мне нужно над этим подумать несколько дней. Но скорее всего нас просто боятся конкуренты из других стран (хотят перенять опыт и украсть секрет и формулу наших побед), а также, возможно, не верят, что мы способны показывать высокие результаты без допинга. Это неудивительно - мои нынешние коллеги столько сделали для того, чтобы развалить российский спорт», – приводит слова Журовой «Спорт день за днём».
    0
    0
    0
    Ну-у-у-у... Модератор, Вы бездушны; абыдна, клянусь, честное слово, час со словарём над текстом корпел... Да и апщественности обесчал...
    0
    0
    0
    Какой отпечаток накладывает всё-таки должность на человека.Сказала,как отрезала.А то блуждали,можно сказать,в потёмках.Но есть люди,которым все эти портфели не мешают оставаться самими собой.Показывали одно из заседаний Госдумы...камера выхватила Кабаеву.Сидит девонька и подбрасывает пишущую рученьку в воздух...ну до чего мило!Как здесь любят говорить-удачи,Алиночка!
    0
    0
    0
    В первой части Журова права. Насчет «боятся» - бред. Ванкувер всех расставил по местам.
    0
    0
    0
    Неужели грядет оттепель?! Я думаю,вслед за Журовой вскоре мы услышим немало интересного от других высокопоставленных, и не очень,лиц.
    0
    0
    0
    Про инфраструктуру - ясно.
    По ост. - очередной депутатский отжиг..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще Журова мне симпатична... Но хрень иногда несёт - слов нет. Ща дам традиционный перевод новости на русский язык, бгг...
    Уж лучше так чем каждый раз говорить бред про антироссийский заговор
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    На эту тему «раз нашли - значит применяют» Свете надо поговорить с другой Светой депутатом
    Ты думаешь они не знакомы? Вроде рядом работают...
    0
    0
    0
    Ты думаешь они не знакомы? Вроде рядом работают...
    Журова, наверное, не знакома с биографией коллеги))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Неужели грядет оттепель?! Я думаю,вслед за Журовой вскоре мы услышим немало интересного от других высокопоставленных, и не очень,лиц.
    Какая оттепель? Все начнут посыпать голову пеплом и каяться? В чем? Что, снова в авангарде «ПЕРЕДОВЫХ И ПРОГРЕССИВНЫХ»? Сочинения малоинформированных? Немцов выскажется? Надеюсь, таких идиотов не осталось.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий