android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview
    Artboard Copy Created with Sketch.

    Календарь Олимпиады

    Медальный зачет

    baltika

    Пекин-2008. Финалы. Тищенко и Чахкиев завоевали золото и другие результаты

    Олимпийский турнир

    Финалы

    24 августа, воскресенье

    Весовая категория до 48 кг

    Цзоу Шимин (Китай) - Сердамба Пуревдорж (Монголия) – RET (бой остановлен ввиду травмы)*

    1. Цзоу Шимин (Китай)

    2. Сердамба Пуревдорж (Монголия)

    3. Пэдди Барнс (Ирландия)

    3. Ямпьер Эрнандес (Куба)

    До 54 кг

    Энхбат Бадар-Ууган (Монголия) – Янкиэль Леон Аларкон (Куба) – 16:5 (4:1, 4:4, 4:0, 4:0)

    1. Энхбат Бадар-Ууган (Монголия)

    2. Янкиэль Леон Аларкон (Куба)

    3. Бруно Джули (Маврикий)

    3. Вячеслав Гоян (Молдавия)

    До 60 кг

    Алексей Тищенко (Россия) – Дауда Соу (Франция) – 11:9 (3:2, 4:2, 3:4, 1:1)

    1. Алексей Тищенко (Россия)

    2. Дауда Соу (Франция)

    3. Грачья Джавахян (Армения)

    3. Йорденис Угас (Куба)

    До 69 кг

    Бахыт Сарсекбаев (Казахстан) – Карлос Бантеур Суарес (Куба) – 18:9 (0:1, 7:1, 7:5, 4:2)

    1. Бахыт Сарсекбаев (Казахстан)

    2. Карлос Бантеур Суарес (Куба)

    3. Силаму Ханати (Китай)

    3. Ким Джун Джу (Южная Корея)

    До 81 кг

    Чжан Сяопин (Китай) – Кенни Иган (Ирландия) – 11:7 (2:0, 3:3, 2:2, 4:2)

    1. Чжан Сяопин (Китай)

    2. Кенни Иган (Ирландия)

    3. Тони Джеффрис (Великобритания)

    3. Еркебулан Шиналиев (Казахастан)

    Свыше 91 кг

    Роберто Каммарелле (Италия) – Чжан Чжилей (Китай) – RSCH (бой остановлен ввиду явного преимущества в четвертом раунде)

    1. Роберто Каммарелле (Италия)

    2. Чжан Чжилей (Китай)

    3. Дэвид Прайс (Великобритания)

    3. Вячеслав Глазков (Украина)

    23 августа, суббота

    Весовая категория до 51 кг

    Сомжит Джонгжохор (Таиланд) – Андре Лаффита (Куба) – 8:2 (2:0, 4:0, 2:1, 0:1)

    1. Сомжит Джонгжохор (Таиланд)

    2. Андре Лаффита (Куба)

    3. Георгий Балакшин (Россия)

    3. Виченцо Пикарди (Италия)

    До 57 кг

    Василий Ломаченко (Украина) – Хедафи Джелхир (Франция) – RSC (ввиду явного преимущества)**

    1. Василий Ломаченко (Украина)

    2. Хедафи Джелхир (Франция)

    3. Шахин Имранов (Азербайджан)

    3. Якуп Килич (Турция)

    До 64 кг

    Феликс Диас (Доминиканская республика) – Манус Бунджумнонг (Таиланд) – 12:4 (2:1, 0:1, 8:1, 2:1)

    1. Феликс Диас (Доминиканская республика)

    2. Манус Бунджумнонг (Таиланд)

    3. Рониэль Иглесиас (Куба)

    3. Алексис Вастин (Франция)

    До 75 кг

    Джеймс Дигэйл (Великобритания) – Эмилио Корреа (Куба) – 16:14 (6:1, 4:3, 2:6, 4:4)

    1. Джеймс Дигэйл (Великобритания)

    2. Эмилио Корреа (Куба)

    3. Даррен Сазерленд (Ирландия)

    3. Вижендер Кумар (Индия)

    До 91 кг

    Рахим Чахкиев (Россия) – Клементе Руссо (Италия) – 4:2 (1:0, 1:2, 0:0, 2:0)

    1. Рахим Чахкиев (Россия)

    2. Клементе Руссо (Италия)

    3. Осмай Акоста (Куба)

    3. Деонтей Уайлдер (США)

    * Победители указаны первыми

    * *Время – московское

    Материалы по теме


    КОММЕНТАРИИ

    Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.

    Лучшие материалы