Александр Лебзяк: «Это уже не спорт»

Главный тренер сборной России Александр Лебзяк прокомментировал сегодняшнее поражение в 1/8 финала весовой категории до 81 кг серебряного призера чемпионата мира Артура Бетербиева от китайца Сяопина Цжана (2:8).

«Первый раунд Артур выиграл, а в остальных судьи просто не давали ему очки и все. Это как с Айрапетаном – он бьет, соперник бьет, Айрапетян так же как и Артур подставляет плечо или защиту, а ему зажигается одно очко. К тому же китайцу за беготню должны были давать предупреждения. Вы видели, он падал, держался, Артур хотел выйти с ближней дистанции, он его держал. Рефери просто давал замечания, а не предупреждения. Это уже судейские хитрости.

Я понимаю это все, но медали-то уходят, а это самое страшное. Это получается уже не спорт, а что-то другое», – сказал Лебзяк в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    2 человек с большим

    Кузьмидч, опять ты што ль? ;)

    Моя страна - твоя страна, ты о чем. камрад? ;) Али РТР с ОРТ насмотрелси?
    ДЫК глобус МКАДа исчо пока не придумали.

    ПыСы не знал что увлекаешься исчо и любительским боксом ;)
    0
    0
    0
    Издержки монополизма. Спорт прогнил насквозь
    Ни одной здоровой отрасли.А Тягачов - холоп,
    и политика у него холопская.Совести у него нет. Смирнов, тот был барин, мог и за своих холопов постоять. Непонятно только, чему Лебзяк удивляется... Бетербиев идёт по пути Джонса, в смысле есть пример для подражания
    0
    0
    0
    Если говорить про зимнюю олимпиаду, то там развал тоже полнейший, единственное, что светит - это биатлон и хоккей; фигурное катание развалили, конькобежный спорт и лыжный спорт тоже и главное нет никакой смены ушедшим и до Сочи не наблюдается! Пока у горнила федерации находятся такие не компетентные, корумпированные люди, как Тягачёв, Мутко, Логинов(Лыжный спорт)...и.т.п, быть России в аналах командного зачёта!
    0
    0
    0
    Правда, в биатлоне мало зависит от судей :)
    0
    0
    0
    Cobra Goo

    Китайцы достаточно сильны в биатлоне. В частности, в прошедшем сезоне лишь дурацкое падение спасло их от победы на одном из этапов кубка мира. То бишь, за оставшееся время они вполне могут подготовить биатлонисток.
    0
    0
    0
    А Лебзяк чего не знал,что олимпиада это не спорт?
    0
    0
    0
    Надо срочно придумать бокс на коньках или лыжах, потом ввести его в зимнюю олимпиаду и засудить там жестоко китайцев. Вот таким должен быть план Путина.
    0
    0
    0
    горчичник,Дай-то,Бог,чтобы в художественной гимнастике было все нормально.Хоть Винер уже прошла тест «на слабо»,но уж очень хорошо здесь с судьями «работают». Если уж в компартии народной республики запланируют медаль,то так оно и будет.
    0
    0
    0
    2 горчичник

    вся фишка в том< что Олимпиада проводицца раз в 4 года и финальные состязания пролетают как миг, а готовицца к ним нуно целых 4 года. И даже выигрыш на ЧМ, на ЧЕ и тп, не гарантирует тебе золотую медаль на ОИ, особенно ежели ты выступаешь на чужой территории, где все против тебя. Речь о том, чтобы быть выше на 2-3 головы хозяев актуальна в данном случае, однако ИМХО на ОИ все в первую очередь зависит только от тебя самого, как грицца «На Бога надейся и сам не площай»...
    0
    0
    0
    Taras Bulba 2:
    что касаецца худ-ой гимнастики, то здесь все пока держицца на одном человеке - Винер, уйдет Винер - уйдут и резалты.
    Авторитет зарабатываецца годами, будет воссоздана систем подготовки спортсменофф международного класса - придут и резалты на ОИ...
    _________

    вот если сравнивать художественную гимнастику и синхронное плавание. оба вида спорта очень субъективны. в обоих видах спорта у России колоссальный авторитет, действует отличная система подготовки спортсменов и тд. Однако! (не приведи Бог), но в синхронном плавании если мы не будем на 3 головы сильнее остальных нас могут засудить конкретно. вспомните хотя бы провокацию на прошлой олимпиаде с отключением музыки. а вот в художественной гимнастике почти уверен что будет нормальное судейство.
    Вот вам и ответ в вопросе об уважении наших спортсменов и работе федераций.
    0
    0
    0
    Спорта уже давно нет. Сплошная политика и понты. Какая-то минимальная честность сохраняется лишь в американских коммерческих лигах (НБА, НХЛ и.т.п). А через год после этой олимпиады, все китайские чемпионы тихо исчезнут с горизонта....Свое дело они уже сделали
    0
    0
    0
    в Сочи китайцев будет круто засуживать )
    в хоккее, лыжах и биатлоне особенно надо будет засудить всех кетайцеф
    0
    0
    0
    ...насчет граблей

    причем тут тяжелая атлетика и худ-ая гимнастика?

    В тяжелой атлетике были утеряны позиции исчо в союзные времена (турки, болгары и китайцы потеснили спортсменофф СССР уже в конце 80-х), что касаецца худ-ой гимнастики, то здесь все пока держицца на одном человеке - Винер, уйдет Винер - уйдут и резалты.
    Авторитет зарабатываецца годами, будет воссоздана систем подготовки спортсменофф международного класса - придут и резалты на ОИ...
    ИМХО легко расуждать сидя за компом, и наверняка у всех вобщем-то одно и то же мнение на сей счет, но как грицца - «Пекин не сразу строился..» ;)
    0
    0
    0
    2 lezgin
    В Сочи пройдет зимняя Олимпиада, друг мой. Китайцев там засуживать не придется. Разве что в фигурном катании
    0
    0
    0
    ну раз они считают, что китаезы засуживают, то надо в Сочи нахер вообще их засудить, чтобы они ни одной медали не взяли. вот тогда может кто и поймет. а то они все по тв только могут трындеть.
    0
    0
    0
    Вера 5-1
    0
    0
    0
    Дааа, жалко((
    С боком получается хуже, чем планировали...
    0
    0
    0
    по сетам 0-1 во втором 0-3
    0
    0
    0
    Акуеть ,Федерер летит
    0
    0
    0
    Тимурзиева?
    0
    0
    0
    всё просто. в ряде федераций дела обстоят нормально. вот уверен, что в художественной гимнастике (несмотря на субъективность) нас никто не посмеет засудить. или в той же борьбе (вот вчера америкос вице-президент федерации попытался срывать соревнования, его сегодня наши сумели на место поставить, думаю больше такое не повторится).
    а вот в таких видах спорта как бокс, спортивная гимнастика, легкая атлетика - об нас ноги вытирают и будут вытирать пока федерации не заставят себя уважать!
    0
    0
    0
    2 Miyonkol

    ИМХО бред несежж. А как насчет гимнастики, художественной гимнастики, прыжкам в воду, фигурное катание и тп? Субъективихм оценок существует со времен первобытнообщинного строя и будет существовать всегда.

    Заговор против России?
    Не думаю, что нужно включать одну и ту же пластинку - субъективизм распространяецца на всех без исключения, не тока на Расею.

    Тут начался галдеж и лай и тока старый попугай негромко крикнул из ветвей:
    Жирафф - большой, ему - видней!...
    (c) В.Высоцкий
    0
    0
    0
    В бокс никогда не было и не будет справедливости. Все медали распределяются еще до начала соревнований. Это самый коррумпированный олимпийский вид спорта. Давно его надо было исключить из программы Олимпиады.
    0
    0
    0
    С....ЧЬ ТЫ, ТЯГАЧЕВ!!!!
    Вместо того, чтобы икру с водкой и колбасой точить с такими же свинными рылами из федераций, работу надо с судьями, чиновниками и организаторами проводить...

    гн...а
    0
    0
    0
    Нужно быть на 2 головы выше?! Вы че идиоты?! Чтоб выиграть бой нужно быть просто сильнее, хотя бы чучуть и наш боксер сегодня был сильнее, так почему он по вашему не имеет права выиграть, если не выше на 2 головы? Конкуренция сегодня довольно высокая и не во всех видах получается быть многократно сильнее соперника и не нужно этого требовать от них, нужно всего лишь сделать так чтоб нам давали наши победы, даже если наш спортсмен хотя бы немножко, но сильнее...
    0
    0
    0
    Я не понимаю только, зачем им это. Они и так 100% будут первым в общем рейтинге. Американцы их не догонят. Лучше бы у них и отнимали медали.
    0
    0
    0
    судей в печь!!
    0
    0
    0
    Давно говорили перед Олимпиадой, ждите судейских подлостей от Китайцев
    0
    0
    0
    В Сочи-2014 надеюсь наши чиновники спортивные «поддушат» судей.
    Надеюсь в Сочи не рискнет никто так судить, как например наших боксеров.
    Очень неприятный осадок от этого остается...
    0
    0
    0
    Это называется «о...сос в исполнении тягачева» Ему в рожу плюют, а он все вытирает и улыбается....
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий