Пекин-2008. До 81 кг. 1/8 финала. Бетербиев проиграл Цжану и другие поединки

Олимпийский турнир

Весовая категория до 81 кг

1/8 финала

Тони Джеффрис (Великобритания) – Элейдер Альварес (Колумбия) – +5:5*

Имре Селло (Венгрия) – Луис Альберто Гонсалес (Венесуэла) – RSCH (за явным преимуществом в первом раунде)

Вашингтон Сильва (Бразилия) – Басти Самир (Гана) – 9:7

Кенни Иган (Ирландия) – Бахрам Музаффер (Турция) – 10:2

Сяопин Цжан (Китай) – Артур Бетербиев (Россия) – 8:2 (0:2, 2:0, 4:0, 2:0)

Абделхафид Беншабла (Алжир) – Рамадан Яссер (Египет) – 13:6

Джахон Курбанов (Таджикистан) – МАрио Сиволия-Елица (Хорватия) – 8:1

Еркебулан Шыналиев (Казахстан) – Карлос Негрон Колон (Пуэрто-Рико) – 9:3

* Победители указаны первыми

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    78 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    SAFVLAD

    Полагаю, что пресс-релиз чисто на российскую публику, с целью показать «мы работаем». Каждое нормальное судейство будет записываться в актив ФБР, в случае скандала - ещё раз поговорят. В общем - как обычно. Сомнительно, что политика судейства может поменяться по ходу турнира, обычно всё +- заранее расписано и все разговоры ничего не решают. Второе золото в фигурном катании в Солт-Лейк-Сити - пожалуй, единственный случай, когда федерация уступила давлению извне.
    0
    0
    0
    Господа, а чё все так дружно молчим о тотализаторах? можно сколько угодно выслушивать объяснения АИБА, только эт никак не повлияет на судейство и не помешает конкретным людям поиметь конкретные бабки)
    0
    0
    0
    в четвертьфинале сорри
    0
    0
    0
    Тем временем казахи продолжают колбасить всех на ринге Пекина, СапиефФ - в одну калитку выносит венесуэльца (22:3)...
    В этом весе он и таец Бунжимнонг - безаговорочные фавориты, ИМХО Ковалеффу повездо с жеребьевкой, он может встретицца с одним из них - тока в финале, ежели конешна он туда пройдет.
    0
    0
    0
    Сайпиев-красавело!!!
    0
    0
    0
    2 danil.anisimov
    «И спортсмены хотят и тренеры, и Тягачев с Фетисовым тоже хотят»
    Я не говорю о том, что кто-то не хочет, а о том, что мы объективно сделали для этого меньше, вот и все. Самый наглядный на сегодня пример - плавание. Все плавают в костюмах Спидо уже давным давно - нашим подогнали прямо перед Олимпиадой, да и то не всем. На Олимпиаду прилетели за 3(!!!) дня до старта, в итоге попали на пик проблем с акклиматизацией. Спорсмены говорят о том, что восстановительный процесс у лидирующих сборных поставлен на порядок лучше. В финале все плывут быстрее - наши на порядок медленнее своих собственных результатов в предварительных заплывах. В боксе ситуация с теми же корнями, а вовсе не в судействе дело.
    «Но быть сильнее всех на голову уже нельзя, уровень конкуренции не тот.»
    Да в том то и дело, что уровень того бокса, который я до сих пор видел, не представляет ничего особенного и ничего выдающегося. Если уже в таких стадиях не разбираться с такими боксерами как этот китаец, тогда о чем вообще говорить. Ну не видел я сегодня, хоть убейте, достойного бокса в исполнении Бетербиева. Да, итоговый счет сомнителен. Да, я считаю, что выиграть должен был Артур, но я смотрю на это глазами предвзятого болельщика. И даже так не могу сказать, что Бетербиев выглядел убедительно. Я согласен с Вами, что реакция на судейство должна быть, но если постоянно по поводу и без повода ставить себя в положение жалующегося, то скоро эти жалобы просто перестанут воспринимать всерьез. Вот в этом заключается моя точка зрения.
    0
    0
    0
    блин, почему в КЗ бокс показывают в записи??
    уроды
    0
    0
    0
    2 Pokerman_81

    Согласен...

    ИМХО Сапиефф один из самых техничных боксерофф в мировом любительском боксе, один из претендентофф на Кубол Вэла Баркера на этом турнире. Его главная задача-максимум - бой с Бунжимнонгом в следующей стадии, ежели он его пройдет - далее все будет в одну калитку, без каких-либо вопрософф у судей и АИБЫ ;)
    0
    0
    0
    Сапиеву не дадут Кубок
    дважды подряд в одну страну запрещено
    0
    0
    0
    Да, видны просчеты в основном в поддержании физических кондиций - может неудачно проходит акклиматизация, может еще что-то... В любом случае это вопросы к системе подготовки, а не к атлетам. Того же Бетербиева конечно засудили, но таких боксеров как этот китаец нужно проходить без вопросов несмотря ни на каких судей. Почему Артур не боксировал весь бой как в первом раунде? Конечно, считай судьи удары как следует - вопрос был бы снят еще в первом раунде, но разве кто-то не знал, что местных боксеров судьи поддерживают на турнирах любого ранга? Это все вопросы к нашим тренерам и функционерам.
    0
    0
    0
    Cobra Goo

    «но таких боксеров как этот китаец нужно проходить без вопросов несмотря ни на каких судей» - это как?
    0
    0
    0
    Бетербиев показал бокс полное гавно
    все же это заметили
    с этим же боксом недавно его в Астане вынес 2-й номер казахской сборной

    кстати в 81 золото разыграется уже в полуфинале
    таджик, который узбека чемпиона мира вынес и казах

    0
    0
    0
    Подобный беспредел судей должен пресекаться Тягачевым и Ко. непрерывным и долговременным наездом. Тогда их коллеги в следующий раз задумаются. А если написать бумажку и продолжать улыбаться, то все будет повторятся, что и наблюдается. Менять надо наших деятелей-импотентов.
    0
    0
    0
    chavez,это заявление было подано вчера,а сегодня мы получили Бетербиева.Жалобы подавать не надо,надо драться.
    0
    0
    0
    я прально помню что у россии офигенный конфликто с презилдентом АИБы? и что мы после этого хотим?
    0
    0
    0
    2 chavez

    На счет медалей - согласен, а АИБА все уже расписано, можно сказать только одно - ни у кого на боксерском турнире не будет более 2 или 3 золотых медалей. ИМХО ежели смотреть на вещи реально - что Айрапетян (по-крайней мере первые 2 раунда боя), что Тимурзиефф, что Бетербиефф не произвели как грицца впечатления, да - хорошие боксеры, да - видно мастерство, но увы - нет характера.
    0
    0
    0
    Да бросьте Вы! Да, китайцу откровенно подсуживали, но это происходит в боях хозяев турнира на ВСЕХ соревнованиях. Надо просто быть откровенно сильнее. А Бетербиев ничего особенного не показал. Этого китайца вынесут уже в след. круге, как многих его соотечественников чуть раньше. ИМХО, Лебзяк слишком много кричал о том, какая сильная у нас команда. К сожелению пока абсолютно ничего выдающегося в исполнении наших боксеров я не видел. Вчера правда не видел 3 боя, но там и так все ясно. Если про Айрапетяна еще можно говорить что-то о судействе, то к чему плакать о том, что «засудили» боксера, который 2 раза подряд оказался на полу, я не понимаю. Это не профессиональный бокс, тут никто не станет ждать, пока одного из боксеров унесут с настила. Так что не надо о судействе - наша сборная в целом не готова к Олимпиаде, причем просчеты видны не только у боксеров, а пока у всех без исключения. Будем надеятся в других видах к стартам наши подойдут в лучшей форме. Да и боксеры еще могут пару-тройку золотых зацепить.
    0
    0
    0
    АИБА приняла пожелания Федерации бокса России в отношении судейства на ОИ
    Руководство Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) приняло пожелания Федерации бокса России в отношении судейства на Олимпийских играх.
    По мнению специалистов, неоднозначным судейством были отмечены два поединка Игр-2008 в среду с участием российских боксеров – Давида Айрапетяна и Ислама Тимурзиева, которые проиграли и выбыли из дальнейшей борьбы. Руководство Федерации бокса России встретилось с президентом АИБА У Цинго (Тайвань) в своем временном офисе в Пекине и обсудило ситуацию с судейством.
    Президент АИБА высказал готовность принять во внимание пожелания Федерации бокса России и произвести корректировку в составе судейской бригады, работающей на боях с участием россиян. Также на встрече было объявлено, что в отношении некоторых судей будут приняты меры вплоть до дисквалификации, сообщает ИТАР-ТАСС. «Газета.Ru»
    К разговору о жалобах и протестах.
    0
    0
    0
    1988 Рой Джонс - Парк Си-Хун
    помню после решения судей у меня тоже челюсть отвисла
    0
    0
    0
    http://www.games08.ru/news/200...
    К разговору о протестахНаши пожаловались,и что?
    0
    0
    0
    2 Maski

    ДЫК надо было его пнуть ежели на полу лежит ;) Хоть какая-то польза была бы. См ниже - это было есть и будет и никто не застрахован от судейского произвола.

    Pokerman_81

    посмотрел на флаг - думал кубинский ;), звук на телеке вырубил, чтобы все думали что я работаю ;)
    0
    0
    0
    Taras Bulba 2 согласен красавцы...но не кубинцу..а поэрториканцу)))
    0
    0
    0
    Dem4er

    Ну не дофига, двое всего. Третий, правда, тоже был запланирован, но нарвался на нокаут в первом раунде. Так что ждём минимум двух китайцев в финалах, видимо, стандартный оброк в пользу хозяев:(
    0
    0
    0
    Taras Bulba 2

    Интересно, как такого китайца начнут возить, если сегодня как только хоть малая опасность на его жопу появлялась, он начинал по полу ползать. Пару раз это точно случалось после ударов и хоть нокдауном и не было, но предупреждения точно заслуживало. И если судьи не умерят пыл, то китайцу быть чемпионом, так как никто с ним ничего сделать не сможет. Нокаутировать в любительском боксе почти невозможно на уровне олимпиады, а в ковыряниях китайцу всегда больше насчитают.
    0
    0
    0
    казахи - красаво (только что один из них кубинцу навалял), практически все бои - без вопросов, что называецца в одну калитку. Вот с кого нужно брать пример.
    0
    0
    0
    чото как то ссыкатно становится...коробову и балакшину ещё боксировать с казахами...они как мининмум не слабее
    0
    0
    0
    Надо брать кубинцев и сваливать оттуда. А судей таких вообще покалечить, раз уж посадить их не получится. Боюсь, что только так
    0
    0
    0
    Вот поэтому я это говно под названием олимпиада и не смотрю, баскет посмотрел игру латвии с бразильянками и как бразильцы в футболе китайцев дёрнули, хоть и в отпуске с самого начала зарёкся эту парашу купленую не смотреть, вижу не прогадал.
    0
    0
    0
    danil.anisimov

    А что изменицца то? Негодование болел, статьи о судейском произволе в прессе, протест делегации РФ в АИБА, отстранение судьи (что может сказаться на оставшихся у России боксерах в последующем) - все это как мертвому припарки. Как было указано ниже - это было, есть и будет, и ничего тут изменить нельзя.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий