Очень много мемов.
Англия вытащила матч с ДР Конго (2:1) и пробилась в 1/8 финала чемпионата мира. Но фанаты точно запомнят африканцев: во время матча соцсети заполнили забавные ролики с поддержкой конголезцев и шутками про Англию.
Англию троллили за провальный первый тайм: защитников сравнили с дедушками, Кейна – с пловцом (за нырок)
На 7-й минуте ДР Конго открыла счет: полузащитник Брайан Чипенга грохнул в нижний угол. Оборона Англии провалилась: защитник Джед Спенс убежал в центр и бросил на левом фланге Чипенга, вратарь Джордан Пикфорд пропустил в ближний.
После пропущенного англичане давили, но конголезцы острили на контратаках. На 42-й минуте нападающий Йоан Висса мог делать 2:0: примерно с трех метров угодил в штангу.
К перерыву конголезцы сенсационно вели в счете. Уже тогда в соцсетях посыпались мемы – защитников даже сравнили с дедушками!
Досталось и Харри Кейну. В середине первого тайма он вышел один на один, но упал в штрафной – арбитр решил, что форвард нырял. В соцсетях Кейна сравнивали с пловцом и падающей бабушкой.
Фанаты кайфовали от Мпаси – сравнивали с кунг-фу мастером из фильма «Убойный футбол»
Многие нейтральные болельщики начали поддерживать ДР Конго. Фанаты генерировали забавные ролики: от танцующего колоритного фаната до переживающего Криштиану Роналду. Вы же тоже поверили в чудо?
Некоторые задумались: а вдруг африканской сборной вновь помогают шаманы в матче с Англией?
Волна похвалы досталась вратарю ДР Конго Лионелю Мпаси. Он совершил пять сэйвов, особенно тащил в первом тайме: отбил опаснейшие удары Джуда Беллингема и Кейна и сохранил сухарь при хG 1,26 от Англии. Но во втором тайме все-таки пропустил.
Болельщики сравнивали Мпаси с непробиваемым вратарем из фильма «Убойный футбол».
«Опять страдаю из-за вылета сборной, которую не могу найти на карте». Что писали в соцсетях после матча?
ДР Конго не дотерпела: англичан спас дубль Кейна, он расчехлил пушку после 75-й. Африканцы проиграли (1:2) и вылетели, но навсегда остались героями в соцсетях. После матча фанаты выложили десятки грустных роликов: в одном из них рыдает Лионель Месси, в другом тренер приуныл под дождем.
Все это – с душераздирающими подписями.
😭 «Как я могу страдать из-за вылета сборной, которую даже не могу найти на карте? Ты не понимаешь, чувак…»
😭 «Опять я впадаю в депрессию из-за сборной, о существовании которой узнал 10 дней назад».
😭 «Зачем дальше смотреть ЧМ, если ДР Конго вылетела?»
Интернет запомнит игроков Конго героями!
Каземиро отпраздновал гол Японии жестом «сикс-севен». Этот мем не остановить!
Безумный фанат Роналду с 55 млн подписчиков покоряет ЧМ: отметил промах Месси сальто и выбесил Ибру











Комментарии
Ну и – Смотри табло!