1 мин.
0

Победитель Кубка Гагарина будет впервые определен в Москве

Сегодняшний седьмой матч финальной серии КХЛ между ЦСКА и "Металлургом" станет историческим для российской столицы.

alt

Хотя московский клуб («Динамо») ранее дважды выигрывал плей-офф КХЛ — в обоих случаях заключительный, чемпионский матч проводился за пределами столицы. Весной 2012 года динамовцы одолели в Омске «Авангард» (1:0), а в 2013-м — победили в Челябинске «Трактор» (3:2 ОТ). 

Чаще других вручение трофея за победу в Кубке Гагарина видели казанские болельщики – три раза. В 2009 и 2010 годах они лицезрели триумф своих любимцев, ну а прошлой весной стали свидетелями поражения «Ак Барса» от СКА в пятом матче.

Помимо Казани, Омска и Челябинска Кубок Гагарина также вручался в Уфе, Магнитогорске и Балашихе. И вот, наконец, очередь дошла до Москвы. Седьмая игра финала ЦСКА — «Магнитка» начнется сегодня в 19.30.

«Спортфакт»

Фото - khl.ru