2 мин.

Сергей Светлов: Финал продлится до семи игр

alt

Известный тренер, олимпийский чемпион Сергей Светлов поделился впечатлениями от финальной серии Кубка Гагарина. Светов отметил, что Магнитогорск нашел подход к армейцам, а также уверен, что серия продлится до семи матчей. Помимо этого Светлов поделился мнением об общении команд с прессой.

Пятая игра финала состоится сегодня в Москве, начало в 19:30. В данный момент счёт в серии 2-3.

«ЦСКА играет не в полную силу? Может быть, просто соперник не даёт этого сделать? На сегодняшний момент «Металлург» нашёл подход к армейцам. Сейчас ход за ЦСКА, и, если противник не дал москвичам играть в свою игру, нужно что-то с этим делать. Хотя я не скажу, что кто-то сильнее в этой серии.

Если брать последний матч, очень хорошо показали себя вратари. Вася Кошечкин стоял как стена, когда ЦСКА создавал наиопаснейшие моменты. Поэтому говорить о силе «Магнитки» нельзя, армейцы ничуть не уступают.

Квартальнов упустил нить серии? Я с этим не согласен. ЦСКА две игры выиграл, две проиграл. Сегодня игра в Москве, но не думаю, что армейцам помогут родные стены, так как в одном домашнем матче они уже уступили. Возможно, будет ключевая игра, но не решающая, ведь ещё не седьмой матч. Уверен, серия продлится до семи игр.

Разговоры о том, что в ЦСКА не дают свободу игрокам и урезают общение с прессой? Двоякая ситуация. В спорте нет мелочей, любой маленький момент может повлиять на хоккеиста и на игры в целом. Все эти звонки прессы, провокационные вопросы на самом деле имеют большое психологическое давление и мешают концентрации на матче. С другой стороны, команды играют для кого? Для своих болельщиков. И эта связь, которую создают журналисты, должна быть. Нужно делать всё правильно и в меру, нести позитив. Однако решение стоит за руководством клуба и тренерским штабом. Если в ЦСКА считают, что нужно ограничить ребят, значит это действительно так», — цитирует Светлова «Чемпионат».