1 мин.
0

Евгений Зимин: ЦСКА Квартальнова показывает канадский хоккей и обыграет «Магнитку» дома
alt

Хоккеисты ЦСКА под руководством Дмитрия Квартальнова в плей-офф показывают канадский стиль игры, и в пятом матче финальной серии в Москве это принесет свои плоды, заявил "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин.

В среду ЦСКА проиграл в гостях магнитогорскому "Металлургу" со счетом 0:1, общий счет в финальной серии Кубка Гагарина стал равным - 2-2. Следующий матч пройдет в пятницу в Москве.

"ЦСКА прекрасно готов физически, катаются очень быстро, здорово играют в меньшинстве. Этот ЦСКА играет в канадском стиле: короткие смены, все жёстко, подчинено броскам по воротам и добиваниям. Отдаю предпочтение ЦСКА в пятом матче. Если они будут продолжать играть так, как до четвертого матча с "Магниткой", с таким же азартом, тогда ЦСКА выиграет и матч, и серию. При всем уважении к "Магнитке" это более возрастная команда, восстанавливаться им сложнее", - сказал Зимин по телефону.

"ЦСКА в плей-офф выигрывает за счет лучшей физической подготовки: они быстрее бегают, лучше борются, лучше играют на подборе, на добивании. За счет этого создают преимущество. Если же взять уровень мастерства игроков, то, на мой взгляд, у "Магнитки" он повыше. Перед серией я говорил, что 4-2 выиграет ЦСКА, пока мой прогноз может сбыться. В четвертом матче ЦСКА совсем не превосходил "Магнитку" в скорости, в быстроте принятия решений. А в третьем матче ЦСКА был быстрее и дожал соперника", - сказал Зимин.