Звёздная защита
Продолжаем подводить статистические итоги выступления «Звезды» в Высшей хоккейной лиге. В третьей части нашего обзора отметим наиболее заметных защитников нашей команды, чья работа, возможно, не столь заметна, но от этого не менее ценна.

Подмосковная «Звезда» насчитывает в своих рядах 18 игроков обороны, из которых больше всех матчей провел 22-летний Леонид Беленький, не сыгравший лишь в трех встречах.
Его путь в хоккее начался в СДЮШОР «Русь», куда юного москвича привел отец. За свою спортивную карьеру Леонид побывал во многих клубах, но несколько раз возвращался в стан армейцев. Два сезона Беленький отыграл в школе ЦСКА, ещё два – в «Красной Армии» и теперь – в «Звезде». В составе разных команд прошел обе вертикали МХЛ – первенство и чемпионат. В 2013 попал в стартовую пятерку сборной Востока на матч за Кубок Поколения.
Чуть меньше за коллектив из Чехова сыграли защитники Алексей Слепцов (40 матчей из 49) и Игорь Мясищев (37), параллельно выступающие в Молодежной хоккейной лиге за «Красную «Армию». Потенциал Игоря в этом сезоне был отмечен и тренерским штабом ЦСКА, благодаря чему 18-летний Мясищев 15 января 2016 г. дебютировал в главной армейской команде и сыграл за неё в трёх матчах регулярного сезона.
Слепцов и Мясищев преуспели и в других статистических показателях. Алексей немного уступил Артёму Блажиевскому в бомбардирской гонке защитников – 9 очков (3+6) против 11 (5+6).
А Игорь стал вторым полезным игроком на оборонительном рубеже (+2) после всё того же Блажиевского (+6).
К слову, все трое окончили школу ЦСКА.
Слепцов имеет опыт выступления в заокеанской лиге WHL. С 2011 года регулярно призывался под знамёна юниорских и молодежных сборных России.
Динамовец Мясищев в 15 лет перешел в школу ЦСКА, который и задрафтовал игрока в 2014 году, подписав с ним трехлетний контракт.
Блажиевский в нынешнем сезоне также сыграл половину матчей в регулярном чемпионате КХЛ и продолжает защищать цвета красно-синих в плей-офф Кубка Гагарина. Что интересно, будучи коренным армейцем, в Континентальной хоккейной лиге Артём дебютировал в сезоне 2014/15 в составе нижегородского «Торпедо», на днях уступившего подопечным Дмитрия Квартального в полуфинале конференции Запад.
Пресс-служба ХК ЦСКА