2 мин.

Александр Радулов: Хочется поскорее сыграть со СКА

Лидер столичных армейцев проанализировал игру своей команды и дал понять, что для него главное — не регулярный чемпионат, а Кубок Гагарина.

— Бесполезно рассуждать, почему мы так скромно победили, искать причины, — сказал Радулов. — Слишком много у нас было нарушений, удалений. Бились кость в кость. Я не сторонник обсуждать работу судей, но так получалось, что мы чаще сидели на лавке, хотя соперник тоже играл не совсем чисто. Да и ладно. Главное — победили. Это нас закаляет. Был тяжелый выезд на Дальний Восток, который не мог пройти бесследно. У нас есть пара травмированных Стась и Прохоркин, выбывших ненадолго.

- Дмитрий Квартальнов остался недоволен домашней игрой против «Сочи».

— Многие остались недовольны, хоть и забили шесть голов. Но качество хоккея было неважное. Про себя то же самое могу сказать — сыграл неважно, не хватало той энергетики, которая должна присутствовать в каждом матче.

- Полные трибуны на встрече с «Витязем» помогли?

— Приятно играть, когда приходят болельщики. Постараемся радовать их победами.

- К СКА уже готовитесь, настраиваетесь?

— С ними в регулярном чемпионате будет четыре встречи. Хотя хочется поскорее встретиться, проверить, на что мы способны. Ведь СКА — лидер КХЛ последних нескольких лет. Но перед питерцами у нас матч в Сочи, который тоже надо выиграть.

- ЦСКА сравнялся со СКА по очкам. Следите за турнирной таблицей?

— За таблицей уже года три не слежу. Самое важное для меня и многих начинается в начале марта. Хочется, чтобы мы как команда что-то выиграли.

- Победа в регулярном чемпионате, дающая титул чемпиона России, вас не устроит?

— Для меня это не столь важно. Хотя и почетно. Главное — Кубок Гагарина. Я подобное уже проходил.

- Победная серия ЦСКА растянулась на 12 матчей, это повторение достижения СКА.

— Разве? Узнал только что от вас.

sport-express.ru