1 мин.
0

Олег Кваша перейдет из ЦСКА в «Авангард»

Хоккейный клуб «Авангард» достиг принципиальной договоренности с московским ЦСКА о переходе в состав омской команды нападающего Олега Кваши, сообщил генеральный менеджер «ястребов» Юрий Карманов.

Олег Кваша, ЦСКА

Олег Кваша, ЦСКА

В составе ЦСКА в сезоне КХЛ-2012/13 Кваша провел 44 матча, в которых набрал 14 очков (6+8).

«Кваша — опытный, мастеровитый силовой форвард, который провел около пятисот матчей в НХЛ, — охарактеризовал хоккеиста Карманов. — Для нас очень важно, что он универсальный игрок, который может играть на позиции крайнего и центрального нападающего. Кроме того, это игрок с правым хватом, что открывает новые возможности его использования на площадке. Всю свою карьеру Кваша демонстрировал отличные показатели на точке вбрасывания, в прошедшем сезоне он выиграл более 50 процентов единоборств».

«Кроме этого, мы приняли во внимание, что помощник главного тренера команды Владимир Чебатуркин и тренер по работе с вратарями Паси Нурминен неплохо знают Олега, так как они в одно время играли в Северной Америке, — добавил генеральный менеджер «Авангарда». — Наши тренеры очень высоко оценивают игровые и личные качества Кваши. Например, когда в «Айлендерс» Алексей Яшин получил травму, Олег долгое время успешно его заменял».

Карманов выразил уверенность в том, что «Кваша станет примером для молодой смены «Авангарда». «То, как он относится к тренировкам, как следит за собой, как выкладывается в каждом матче, наверняка положительно повлияет на атмосферу в раздевалке нашей команды», — заключил он.

Р-Спорт