2 мин.
0

Илья Зубов: Не стоит обращать внимание на счёт

Форвард ЦСКА Илья Зубоврассказал о причинах победы над "Торпедо" (6:1), о влиянии перерыва на армейцев, послушала ли команда Брызгалова.

 

   - Что стало причиной такого крупного успеха "армейцев"? Нижегородцы обычно не уступают дома, а тут – разгром…

   - Быть может, помогли те 5 минут, которые мы получили для розыгрыша большинства в начале встречи. Мы забили два гола, они нам придали уверенности, потом главное – сдержать натиск соперника. Нам удалось решить эту задачу. Мы стали действовать в своём стиле и довели встречи до победы. Главное, что мы играли в свой хоккей.    - Удаление буквально на третьей минуте до конца матча - это справедливо?

   - Надо спрашивать у судей. Раз дали – значит, было удаление. Все вопросы к арбитрам.      - Как бы вы расценили такой момент, если бы он произошёл в вашей команде?

   - Расценивают пусть руководители, там же есть целые комитеты. Наше дело – выходить и играть.    - Игра далась легко?

   - Лёгких команд не бывает. Не стоит обращать внимание на счёт, матч был тяжёлым. Просто мы грамотно выполняли установку тренера. Все выкладывались на 100 %, поэтому и победили.    - ЦСКА занимает 4-ю позицию, "Торпедо" - пятую. До плей-офф далеко, но представьте, что игры навылет начинаются завтра. Такой соперник вас устроил бы?

    - Давайте не будем загадывать. Будем идти от матча к матчу.    - От матча к матчу ЦСКА прибавляет?

   - Однозначно.    - Как перерыв в чемпионате повлиял на команду?

   - Думаю, что мы отдохнули, после паузы выиграли уже два матча. Команда на ходу, и дай Бог, так будем действовать дальше.    - Какую роль в игре команды занимают Дацюк и Грабовский? Показалось по игре с "Торпедо", что они отлично влились в коллектив, занимают своё гармоничное место, в отличие от многих клубов.

   - Не знаю, что будет, когда они уедут. Сейчас они здесь, и мы получаем удовольствие от игры с ними.    - Про локаут что-то говорят внутри команды?

   - Нет. Это тема абсолютно не обсуждается.    - Брызгалов советовал организовать командное посещение по культурным местам. Организовали?

   - В планетарий-то? Не знаю, я никуда не ходил. Не интересовался у ребят.    - В ЦСКА такая практика распространена – командных мероприятий?

   - Такого плана - нет. Собираемся семьями поужинать, но ничего лишнего.

 

Андрей Сорвачёв,

championat.com