2 мин.
0

Сергей Широков: Очень хочу сыграть на этапе Евротура в Москве!

Чемпион мира-2012 года, капитан ЦСКА Сергей Широков восстановился после травмы и принял участие в матче чемпионата КХЛ против «Атланта» (2:0).

   - Вы очень много времени пропустили из-за травмы. Тяжело было выходить на лед?

   - Нет, не очень тяжело. К счастью, проблемный период закончился, мне удалось залечить ногу. Впрочем, я пропустил действительно очень много. А помог хорошо вернуться – перерыв в чемпионате. За это время я потренировался, вновь почувствовал партнеров.

   - Когда вы получили травму, говорили, что пропустите неделю. Почему выбыли на гораздо более длительный срок? Что там случилось?

 

   - Не хотелось бы рассказывать подробно, в чем именно заключалась проблема. Но, поверьте, раньше я вернуться не мог.

   - До травмы вы были в первом звене, а сейчас – во втором.

 

   - Нет-нет, мы в клубе не делим наши "пятерки" на первые и четвертые. Какая разница, когда ты выходишь на лед? Главное, чтобы это приносило пользу команде.

   - Первый этап Евротура вы пропустили. Но матчи смотрели?

 

   - Да, получилось увидеть пару встреч. Я не согласен с теми, кто считает, что сборная России выступила в Финляндии плохо. Вы вспомните, мы и «Кубок «ервого канала» в прошлом сезоне проиграли – а чем всё закончилось на чемпионате мира? Так что, всё идет по плану. Тренеры проверяют молодых ребят. Да и вообще, результаты совсем не удручающие. Финнам мы проиграли лишь в серии буллитов, с чехами все решила одна шайба.

   - А вы сумеете полностью набрать форму к декабрьскому «Кубку Первого канала»?

 

   - Буду очень рад, если меня позовут в сборную. Сейчас я готов уже примерно на 90 процентов, и за девять матчей в чемпионате КХЛ, оставшиеся до второго этапа Евротура, верну себе игровой ритм. Да, я очень хочу сыграть в Москве!

 

Алексей Шевченко,

allsportinfo.ru