Недавно в моём блоге выходил материал про всех игроков, выбранных в первых раундах, которые сейчас защищают цвета «Каролины» и «Вегаса». Теперь пришла очередь пройтись по остальным фамилиям – кто в каком раунде был выбран, кто и как оказался в команде.
Повторяться про первый раунд я не стану. Кто ещё не ознакомился с материалом, может это сделать по этой ссылке.
Про состав «Каролины» уже поговорилиздесь.
«Вегас»
Второй раунд
Сразу восемь игроков «Вегаса» пришли в НХЛ из вторых раундов драфта.
Джереми Лозон (№ 52, Бостон Брюинс, 2015 год)
1 марта 2015 года права на этот пик были обменены из «Вашингтона» в «Калгари». Туда же поехал пик третьего раунда драфта 2015 года (Дженс Лук). В обратном направлении отправился форвард Куртис Гленкросс, который сыграл 18 игр за новую команду и завершил карьеру.
26 июня 2015 года права на пик были обменяны из «Калгари» в «Бостон». Также был отдан пик первого раунда того же года (Захари Сенишин) и пик второго раунда 2015 года (Джейкоб Форсбака-Карлссон). Взамен команда получила Дуги Хамильтона.
20 июля 2021 года Лозон был забран «Сиэтлом» на драфте расширения.
20 марта 2022 года из «Сиэтла» его обменяли в «Нэшвилл» на пик второго раунда драфта 2022 (Яни Нюман).
30 июня 2025 года «Нэшвилл» отправил Лозона в «Вегас», добавив к нему Колтона Сиссонса и пик третьего раунда драфта 2027 года. Взамен был получен Николас Хог.
Брэндон Саад (№ 43, Чикаго Блэкхокс, 2011 год)
27 июля 2009 года права на пик были обменяны из «Калгари» в «Торонто». Это было довеском в сделке по Уэйну Примо, брату легендарного форварда Кита Примо и отца нынешнего голкипера из системы «Каролины». В обратную сторону отправились Колин Стюарт, Антон Стролман и пик седьмого раунда драфта 2012 года.
30 июня 2015 года Саад был обменян из «Чикаго» в «Коламбус». К тому времени он выиграл два Кубка Стэнли с «Ястребами». Вместе с ним сменили команду Алекс Броадхурст и Мишель Паллиотта. В обратном направлении отправились Кори Тропп, Артём Анисимов, Джереми Морин, Марко Дано и пик четвёртого раунда драфта 2016 года (Анатолий Голышев).
23 июня 2017 года обменян из «Коламбуса» в «Чикаго» – так бывает. Вместе с ним поехали вратарь Антон Форсберг и пик пятого раунда драфта 2018 года (Майк Кэллахан). Взамен получены Артемий Панарин и Тайлер Мотте, а также пик шестого раунда драфта 2017 года (Джонатан Дэвидссон).
10 октября 2020 года обменян из «Чикаго» в «Колорадо». С ним ушёл Деннис Гилберт. Взамен получены Антон Линдхольм и Никита Задоров.
29 июля 2021 года подписан свободным агентом с «Блюз».
31 января 2025 года подписан свободным агентом с «Вегасом».
Кейдан Коржак (№ 41, Вегас Голден Найтс, 2019 год)
До драфта права на пик сменили несколько команд, но по сути игрок доморощенный.
18 июня 2018 года права на выбор были обменяны из «Филадельфии» в «Сан-Хосе». Также был отдан пик третьего раунда драфта 2020 года (Максим Грошев – выбран «Тампой», был отдан вместе с Барклаем Гудроу 24 февраля 2020 года). В обратную сторону «Флаерс» получили Джастина Брауна.
22 июня 2019 года права на пик из «Шаркс» отправились в «Вегас». Взамен получены пик второго раунда того же года (Артемий Князев) и пик третьего раунда этого же года (Майкл Вукоджевич).
Расмус Андерссон (№ 53, Калгари Флэймс, 2015 год)
2 марта 2015 года права на пик обменяны из «Ванкувера» в «Калгари» на форварда Свена Баертчи.
18 января 2026 года обмен из «Калгари» в «Вегас» на Зака Уайтклауда, Абрама Виби, условный пик первого раунда драфта 2027 года и пик второго раунда драфта 2028 года.
Колтон Сиссонс (№ 50, Нэшвилл, 2012 год)
Единственный игрок в НХЛ с четырьмя буквами S в фамилии (минутка бесполезной информации).
1 июня 2010 года права на пик обменяны из «Филадельфии» в «Тампу». Взамен получен защитник Андрей Месзарош.
15 июня 2012 года права на пик обменяны из «Тампы» в «Нэшвилл». Вместе с правами отданы вратарь Себастьен Карон, пик второго раунда драфта 2012 года (Понтус Аберг) и пик третьего раунда драфта 2013 года (Джонатан-Исмаил Диаби). Взамен получены Кайл Уилсон, Андерс Линдбак, пик седьмого раунда драфта 2012 года (Никита Гусев).
30 июня 2025 года обменян из «Нэшвилла» в «Вегас» вместе с Джереми Лозоном, о чём писалось выше.
Уильям Карлссон (№ 53, Анахайм Дакс, 2011 год)
2 марта 2015 года обменян из «Дакс» в «Коламбус» – вместе с Рене Борком и пиком второго раунда драфта 2015 года (Кевин Стенлунд). Взамен получен ветеран Джеймс Вишневски и пик третьего раунда драфта 2015 года (Брент Гейтс).
21 июня 2017 года забран «Вегасом» на драфте расширения.
Иван Барбашёв (№ 33, Сент-Луис Блюз, 2014 год)
10 июня 2013 года права на пик обменяны из «Эдмонтона» в «Сент-Луис». Вместе с ними отдан Магнус Паярви и пик четвёртого раунда драфта 2015 года (Адам Мюсил). Взамен получены Давид Перрон и пик третьего раунда драфта 2015 года (Майк Робинсон).
26 февраля 2023 года обменян в «Вегас» на Захари Дина. Кто это вообще? А вот, кто: 30-й пик первого раунда драфта 2021 года, 9 игр в НХЛ за «Блюз», последние три года играет в АХЛ.
Картер Харт (№48, Филадельфия Флаерс, 2016 год)
После 5,5 лет в «Флаерс» был забанен за участие в сексуальном скандале, пропустил почти два сезона и был оправдан как судом, так и Лигой.
Подписан «Вегасом» свободным агентом 26 октября 2025 года.
Третий раунд
Киган Колесар (№ 69, Коламбус Блю Джекетс, 2015 год)
24 июня 2017 года обменян из «Коламбуса» в «Вегас». Взамен получен пик второго раунда драфта 2017 года (Александр Тексье).
Райлли Смит (№ 69, Даллас Старс, 2009 год)
4 июля 2013 года обменян из «Далласа» вместе с Луи Эрикссоном, Мэттом Фрэйзером и Джо Морроу в «Бостон» на Рича Пэверли, Райана Баттона и Тайлера Сегина.
1 июля 2015 года обмен из «Бостона» во «Флориду» – вместе с Марком Саваром за Джимми Хейса.
21 июня 2017 года обмен из «Флориды» в «Вегас» за пик четвёртого раунда драфта 2018 года (Джек Горняк).
28 июня 2023 года обмен из «Вегаса» в «Питтсбург» на пик третьего раунда драфта 2024 года (Кирилл Зарубин, задрафтован «Калгари», пик оказался там в результате обмена Даниила Мироманова 7 марта 2024 года).
1 июля 2024 года обмен из «Питтсбурга» в «Рейнджерс» за условный пик пятого раунда драфта 2025 года (Куинн Бюшен) и пик второго раунда драфта 2027 года.
6 марта 2025 года обмен из «Рейнджерс» в «Вегас» за Брендана Бриссона и пик третьего раунда драфта 2025 года (Кейрен Дервин, выбран «Ванкувером» – пик достался в сделке по Карсону Суси).
Брэйден Макнэбб (№ 66, Баффало Сейбрс, 2009 год)
5 марта 2014 года обмен из «Баффало» в «ЛА Кингс» – вместе с Джонатаном Паркером, пиком второго раунда драфта 2014 года (Алекс Линтуниеми) и пиком второго раунда драфта 2015 года (Эрик Чернак). Взамен получены Николя Делорье (сейчас в составе «Каролины») и Хадсон Фашинг.
21 июня 2017 года забран «Вегасом» на драфте расширения.
Павел Дорофеев (№ 79, Вегас Голден Найтс, 2019 год)
Где задрафтовался, там и пригодился. Права на пик и сам Павел в обменах не участвовали.
Эдин Хилл (№ 76, Аризона Койотс, 2015 год)
27 июня 2015 года права на пик обменяны из «Калгари» вместе с пиком третьего раунда драфта 2015 года (Дженс Лук) в «Аризону» на пик второго раунда драфта 2015 года (Оливер Шилингтон).
17 июля 2021 года обмен из «Аризоны» вместе с пиком седьмого раунда драфта 2022 года (Эли Барнетт) в «Шаркс» на Йозефа Коренара и пик второго раунда драфта 2022 года (Джулиана Лутза).
29 августа 2022 года обмен из «Шаркс» в «Вегас» на пик четвёртого раунда драфта 2024 года (Кристиан Кирш – чемпион ОХЛ этого года, швейцарец, вратарь, 20 лет).
Пятый раунд
В четвёртом раунде никто из действующего состава «Вегаса» не выбирался.
Бен Хаттон (№ 147, Ванкувер Кэнакс, 2012 год)
19 сентября 2019 года подписан свободным агентом с «Кингс».
15 января 2021 года подписан свободным агентом с «Дакс».
12 апреля 2021 года обмен из «Анахайма» в «Торонто» за пик пятого раунда драфта 2022 года (Майкл Кэллоу).
28 октября 2021 года подписан свободным агентом с «Вегасом».
Шестой раунд
Марк Стоун (№ 178, Оттава Сенаторс, 2010 год)
Финалист в голосовании на Колдер Трофи в 2015-м году.
25 февраля 2019 года обмен из «Оттавы» в «Вегас» вместе с Тобиасом Линдбергом на Оскара Линдберга (нет, не родственники), Эриком Браннстрёмом и пиком второго раунда драфта 2020 года (Егор Соколов).
Седьмой раунд
Ник Дауд (№ 198, Лос-Анджелес Кингс, 2009 год)
7 декабря 2017 года обмен из «ЛА» в «Ванкувер» на Джордана Суббана (брата Пи Кея).
1 июля 2018 года подписан свободным агентом с «Вашингтоном».
5 марта 2026 года обмен из «Кэпиталс» в «Вегас» за Йеспера Викмана и пик третьего раунда драфта 2027 года, а также пик второго раунда 2029 года. Неплохой пакет за 35-летнего парня из боттома.
Не задрафтованы
Дилан Коглан
13 июля 2022 года обмен из «Вегаса» вместе с Максом Пачиоретти в «Каролину» за “договорённости в будущем”.
6 июня 2024 года за такую же компенсацию обмен из «Каролины» в «Виннипег».
2 июня 2025 года подписан «Вегасом» свободным агентом.
Коул Смит
19 марта 2020 года подписан «Нэшвиллом» свободным агентом.
3 марта 2026 года обмен из «Нэшвилла» в «Вегас» за Кристофера Сидоффа и пик третьего раунда драфта 2028 года.
В материал не вошли игроки, которые не играют в нынешнем плей-офф и / или мало матчей проверили в регулярном сезоне.
Брэйден Боуман
В плей-офф сыграл последнюю игру финала, а в сезоне 54 матча, поэтому попал в этот материал.
«Вегас» — первая команда для нападающего. Он не драфтовался, его никто не подписывал ранее и не выставлял на вейвер. Два сезона провёл в фарме «Голден Найтс» после трёх сезонов в ОХЛ.










Комментарии