"Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что «Авангард» не будет получать финансирования из бюджета области.
«Команду нужно сохранить. Но нужно, чтобы «Авангард» финансировался не из бюджета области. Это дорогая игрушка», – приводит слова Назарова РИА Омск-Информ."
Интересно, это твердое убеждение Назарова, а не дань какой-то сиюминутной выгоде? Если он правда так считает, то представляю себе: "Авангард", а потом "Автомобилист", "Ак Барс", "Витязь" и далее по алфавиту слезли с бюджетной шеи и зажили, наконец, самостоятельной жизнью. И вот уже российский футбол, с завистью глядя на преуспевающую хоккейную лигу частных клубов, отказывается от бюджетного финансирования и учится сам зарабатывать на жизнь. И бюджетные милларды тратятся не на сумасшедшие зарплаты, а на массовый спорт и всеобщее счастье. Так ведь и должно быть, правда?








Комментарии