4 мин.

Без Надя – безнадега

Главная тема

НХЛ нужен Радулов, а не деньги за него. Это вопрос имиджа лиги, который не в деньгах измеряется (это, кстати, надо понимать и КХЛ). Там уяснили значение этого щелчка по носу. И отказались от самой возможности получения компенсации от «Салавата».

А значение таково: при действующем контракте с заокеанским клубом человек вполне в состоянии уехать в Россию. Пусть хоккей здесь хуже. Пусть интересны только деньги. Придумайте какой угодно аргумент � они будут ехать.

Глядя на заявления руководителей НХЛ, «Нэшвилла», мы понимаем � насколько смешно и беспомощно сами выглядели, закатывая истерики по поводу неконтролируемых отъездов российских игроков туда.

Сложно представить, что может заставить Радулова передумать и уехать из Уфы обратно.

Клубные новости

«Салават Юлаев». Пока что клуб укрепился только одним вратарем Беловым и двумя нападающими � Чермаком и Радуловым. А значит � все новости впереди.

«Атлант». Укрепить оборону � это та мысль, с которой просыпается генменеджер Леонид Вайсфельд. Защитника Дмитрия Космачева «Атлант» поменял в «Ак Барс» на защитника же Андрея Зубарева � и продолжает зондировать рынок. Нужна еще пара игроков обороны.

«Северсталь». Череповчане наконец-то нашли забивного форварда. Это Ладослав Надь, с которым подписан предварительный контракт. Вратарь клуба Александр Вьюхин по ходу прошлого плей-офф говорил, что «Северстали» не хватило как раз исполнителя впереди, чтобы пройти «Салават Юлаев». Надь � настоящий забивала. Без Надя там в атаке была бы безнадега.

«Металлург» Нк. На финский сбор Борис Михайлов брал четырех вратарей. А потом � в частности, сейчас на сборе в Швейцарии � стал наигрывать двух: Бобровский и Соколов работают в графике через матч. И если брать все контрольные встречи � пока статистика по победам лучше у Соколова.

«Спартак». Потенциальный тафгай Александр Беркутов заявлен за «Спартак-2». Если вдруг понадобится подсобить Баеву � вызовут в основу.

«Динамо» Минск. Команда, которой еще недавно не подходил североамериканский стиль (так объяснял причины своего увольнения тренер Пол Гарднер), подписала очередного канадца � 30-летнего форварда Бена Клаймера. А тафгая Андрея Козырева решили не оставлять.

Игры

«Салават Юлаев» � «Лада» � 3:1

Голы: Таратухин, Твердовский, Блатяк � Андронов.

«Салават Юлаев» � «Лада» � 3:1

Голы: Медведев, Чермак, Твердовский � Панов.

«Атлант» � «Ак Барс» � 7:2

Голы: Пирнес-2, Власенков, Мозякин-2, Юханссон, Королюк � Мортенссон, Алексеев.

«Атлант» � «Локомотив» � 3:3

Голы: Васюнов, Коньков, Михнов � Архипов, Мозякин, Лещев.

«Северсталь» � ХК «Дмитров» � 1:3

Гол: Соин.

«Спартак» � «Химик» � 1:0

Гол: Городецкий.

«Металлург» Нк � «Амбри-Пиотта» Швейцария � 2:4

Голы у «Металлурга»: Горжава, Татаринов.

«Металлург» Нк � «Берн» Швейцария � 2:4

Голы у «Металлурга»: Полищук, Капуш.

«Металлург» Нк � «Рапперсвиль» Швейцария � 6:2

Голы у «Металлурга»: Галанов, Дударев, Полищук, Горжава, Михайлов, Остроушко.

«Динамо» Минск � «Лулео» Швеция � 1:3

Голы у «Динамо»: Заделенов.

Стоп-кадр

Защитник «Локомотива» Сергей Жуков в матче против «Атланта» работал над развитием игрового чутья. Но с закрытыми глазами его быстро прижали к борту.

Александр Дроздецкий в матче с воскресенским «Химиком» по-пластунски прополз в тыл к сопернику.

Вратарь Рэй Эмери на встрече с болельщиками «Атланта» был абсолютно раскован.

Цитаты

«Раньше мы никогда вместе с братом не играли. А сейчас такая возможность есть. Да еще и в одной тройке выходим на лед. В общем, в «Спартаке» мне нравится из-за брата», � нападающий «Спартака» Михаил Юньков. Наверняка он хотел сказать «в том числе из-за брата», но, так уж получилось, сказал то, что сказал.

«Выбрал «Атлант», так как давно играю в России, но никаких титулов не выигрывал. У меня были предложения из НХЛ, но я отказался, так как уже обо всем договорился с «Атлантом», � нападающий мытищинского клуба Александр Королюк в интервью Sports.ru высказался абсолютно в общей тональности. За океан не едет сейчас никто, кроме юниоров. И те бы не уехали, если бы КХЛ была предусмотрительнее.

«Наш клуб ведет поиски игроков, способных заменить Джейсона Крога, но я не могу сказать, что именно Ладислав Надь станет нашим новичком. Наше руководство ведет переговоры и, возможно, кого-то подписало. Когда увижу новичка во дворце � тогда и поверю», � тренер «Северстали» Владимир Юрзинов-младший в интервью allhockey.ru заметно боялся сглазить незадолго до официального объявления о контракте с Надем.